В Краснодаре хирурги удалили подростку огромную опухоль головного мозга

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре хирурги удалили подростку огромную опухоль головного мозга

В отделении нейрохирургии детской краевой клинической больницы успешно проведена операция по удалению огромной опухоли боковых и третьего желудочков головного мозга 16-летнему пациенту.

В Краснодаре хирурги удалили подростку огромную опухоль головного мозга
Редакция Редакция 27 марта 2013 12:46

На прошлой неделе врачи отделения нейрохирургии детской краевой клинической больницы Краснодара успешно провели операцию по удалению огромной опухоли боковых и третьего желудочков головного мозга. Специально для этого в Краснодар приехал специалист НИИ нейрохирургии им. Бурденко, , доктор медицинских наук Юрий Кушель.

 В последние полгода у вполне здорового 16-летнего парня из Крыловского района появились сильные головные боли, стала заметно снижаться память, появилась шаткая походка. По результатам магнитно-резонансной томографии, в головном мозге врачи обнаружили опухоль диаметром более 6 см. Такое новообразование, вероятно, существовало даже не один год, постепенно продолжая свой рост,сообщает минздрав Краснодарского края.

Благодаря оснащению детской краевой клинической больницы всей необходимой высокотехнологичной медицинской аппаратурой и профессионализму хирургов операция прошла успешно. По данным компьютерной томографии, проводимой для контроля остаточного образования и отсутствия кровоизлияния в головном мозге, опухоль была удалена примерно на 95%.

Сейчас врачи характеризуют состояние пациента как удовлетворительное. Он уже переведен из реанимации в нейрохирургическое отделение, где за ним продолжится наблюдение специалистов.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму