В Краснодаре итальянец разрисует стену мэрии города

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре итальянец разрисует стену мэрии города

Мэр Краснодара поручил итальянскому стрит-арт-художнику из Милана расписать стену мэрии города.

 В Краснодаре  итальянец  разрисует стену мэрии города
Редакция Редакция 29 ноября 2019 13:56
Мэр Краснодара поручил итальянскому стрит-арт-художнику из Милана расписать стену мэрии города.Создание нового стрит-арта стартовало в ночь с 28 на 29 ноября.
 
Луиджи Мариа Мураторе («Raptuz») ,стрит-арт-художник из Милана уже начал рисовать граффити на стене администрации Краснодара, сообщили в городской мэрии .
 
Итальянский стрит-арт-художник приехал по приглашению мэра Краснодара Евгения Первышова для создания граффити площадью 300 кв.м на стене здания городской администрации. Это будет его первая работа в России. 
 
Евгений Первышов, мэр Краснодара, встретился с итальянским художником перед началом работы
 
— Недавно эту стену разрисовали вандалы. Я не против граффити и стрит-арта, даже на административном здании. Наоборот — готов поддерживать. Только если оно выполнено интересно и стильно. И его действительно можно назвать искусством. Искренне рад, что вы приняли приглашение сделать эту стену украшением города и его достопримечательностью. К тому же Краснодар станет первым городом в России, где будет работа известного автора. Уже скоро жители смогут ее оценить. Надеюсь, это будет хорошим примером для молодёжи, что такое искусство, а что — вандализм. Мы также поддержим художников из Краснодара и со всей России, кто представит интересные эскизы, — сообщил мэр города.
 
Луиджи Мариа Мураторе 51 год. Он занимается стрит-артом с 1987 года.
 
 
— Для меня особое удовольствие создавать картину на стене, за которой будет играть постоянно музыка. Здорово, что сегодня стрит-арт тоже признан искусством. И теперь уже в России, в Краснодаре, у меня появилась ещё одна возможность показать, что баллончик в руке — не должен становиться орудием вандализма, — сообщил Мураторе.
 
Как будет выглядеть будущая работа, художник пока держит в секрете. Луиджи расссказал , что картина будет связана с темой искусства,так как она будет нарисована на стене концертного зала. 
Завершить работу художник планирует через 8 дней.
 
Как рассказал Луиджи Мариа, самый первый этап — это нанесение контуров, поэтому работы стартовали именно ночью.
 
Напомним, ранее в мэрии Краснодара решили опекать стрит-арт художников, пишет  «Югополис»
&feature=emb_logo
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму