В Краснодаре живет 1,2 миллиона жителей

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре живет 1,2 миллиона жителей
Краснодар признан городом-миллионником.По итогам Всероссийской переписи в краевой столице  насчитали 1,2 миллиона жителей.
 
В Краснодаре живет 1,2 миллиона жителей
Редакция Редакция 02 сентября 2022 14:42
По итогам Всероссийской переписи в Краснодаре насчитали 1,2 миллиона жителей. 
Всего в Краснодарском крае проживает 5,8 миллиона человек.
 
Подробные данные о численности населения во всех субъектах России и муниципалитетах представил Росстат. Сведения основаны на данных, которые были получены по результатам Всероссийской переписи, прошедшей осенью 2021 года.
 
В Краснодаре Росстат насчитал 1 204 878 жителей, сообщил в своём  Телеграмм-канале  экс-глава кубанской столицы Евгений Первышов.
Горожане составляют 1 099 344 тз этого числа и 105 534 – это жители населённых пунктов. 
Эти показатели немного выше тех предварительных сведений, которые были озвучены в конце весны 2022 года – 1 107 745 жителей.  В результате итоговая статистика вызывает некоторые вопросы не только у него самого, но и у администрации города и самих краснодарцев, отметил  Первышов.
 
На 1 сентября 2022 года по официальной информации  в Краснодаре насчитывается 183 240 школьников, привел данные депутат Госдумы в соцсетях. Кроме того, ещё 64 132 краснодарских ребёнка являются воспитанниками детсадов, и это без учёта стоящих на очереди детей. В вузах Краснодара  на сегодня занимаются 98 498 студентов, в средних специальных заведениях обучаются ещё 37 291 юношей и девушек. Согласно этим данным,около 400 000 человек – это несовершеннолетние и молодёжь. 
Если основываться на результаты переписи, то получится, что к этой категории относится каждый третий житель города. «Прямо идеальная демография была бы!», – констатировал экс-глава Краснодара.
 
И все же данные Всероссийской переписи всё равно являются очень ценными, считает депутат.
Данные перписи населения влияют на финансирование города и количество социальных объектов на его территории.
 
 Именно  сведения Всероссийской переписи будут учитывать специалисты в различных расчётах в ближайшее десять лет.
Краснодар Федеральная служба госстатистики признала городом-миллионником еще осенью  2018 года, 4 года назад, напомнил экс-мэр . За последние 4 года года цифры откорректированы в сторону увеличения отметил депутат.
 
 Всем горожанам, участвовавшим в переписи и тем, кто организовывал процесс бывший мэр Краснодара выразил благодарность.
Всем городам-миллионникам автоматически допсредства из госказны не предоставляют, отметил дкпутат. Но,при подушевом финансировании сведения Росстата напрямую влияют на количество медучреждений и полицейских участков, на финансирование сферы здравоохранения, отметил политик.
 
В 2011 году население Краснодара  составляло менее миллиона жителей.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму