В Краснодаре лжетеррорист угрожал взорвать здание "Магнита"

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре лжетеррорист угрожал взорвать здание "Магнита"

Вчера, 26 августа, в дежурную часть отдела полиции Управления МВД России по Краснодару поступило сообщение об угрозе взрыва в одном из офисных зданий, находящихся на улице Солнечной. Как позже стало известно, речь шла о головном офисе ОАО "Магнит".

В Краснодаре лжетеррорист угрожал взорвать здание "Магнита"
Редакция Редакция 27 августа 2013 08:59

Вчера, 26 августа, в дежурную часть отдела полиции Управления МВД России по Краснодару поступило сообщение об угрозе взрыва в одном из офисных зданий, находящихся на улице Солнечной. Как позже стало известно, речь шла о головном офисе ОАО "Магнит".
 

На место были незамедлительно направлены ближайшие наряды полиции и следственно-оперативная группа во главе с руководством отдела, сообщила пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Все сотрудники головного здания "Магнита" были эвакуированы, территория оцеплена. На место происшествия прибыли кинолог со служебной собакой.

Было проведено  обследование территории здания и прилегающих к нему строений. К поискам привлекались служебные собаки Зонального центра кинологической службы краевого управления МВД. Опасных и подозрительных предметов, а также лиц возможно причастных к данному инциденту выявлено не было.

Полицейскими было снято оцепление из-за отсутствия угрозы взрыва.


По горячим следам полицейские задержали 28-летнего жителя Саратовской области, который звонил в полицию с угрозой взорвать офис "Магнита". По предварительным данным, молодой человек приехал в Краснодар с целью устроиться на работу, но решил подложить "бомбу" в офис крупной компании..

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают истинные цели и мотивы поступка телефонного террориста.

Ему грозит уголовная ответственность по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), она предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком до 3-х лет., сообщили в ГУ МВД по краю.

В последнее время в социальных сетях распространются слухи о том, что в гипермаркетах "Магнит умирают люди от укуса змей, которые якобы выползают из коробок с бананами.

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму