В Краснодаре можно узнать свой ВИЧ-статус за 15 минут

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре можно узнать свой ВИЧ-статус за 15 минут

Акция «Узнай свой ВИЧ-статус» пройдет с 7 по 9 ноября на территории КубГАУ. В поликлинике №22, расположенной на территории студгородка КубГАУ, с 12.30 до 15.30 пройдет бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию. Его участники смогут узнать результат в течение 15 минут.
 

В Краснодаре можно узнать свой ВИЧ-статус за 15 минут
Редакция Редакция 07 ноября 2016 09:21

Акция «Узнай свой ВИЧ-статус» пройдет с 7 по 9 ноября на территории КубГАУ.


С 7 по 9 ноября в поликлинике №22, расположенной на территории студгородка КубГАУ, с 12.30 до 15.30 пройдет бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию. Его участники смогут узнать результат в течение 15 минут.

В настоящее время около 30% ВИЧ-положительных людей узнают о своем статусе на поздних стадиях заболевания. По внешним признакам определить наличие вируса в организме невозможно, поэтому каждому, кто заботится о своем здоровье и о здоровье своих близких, необходимо проходить тестирование на ВИЧ хотя бы раз в год, сообщает пресс-служба краевого минздрава.

По последним официальным данным, количество пациентов с ВИЧ, состоящих на диспансерном учете в Краснодарском  крае, составляет около 10 тысяч.
Всего на Кубани зарегистрировано 18 909 случаев заболевания ВИЧ-инфекцией, из них 17 091 — у российских граждан, 1 818 — у иностранцев, пишет " Югополис".

Краснодарские медики акцентируют внимание на том, что в настоящее время ВИЧ-инфекция во всем мире вышла за рамки групп риска. Если раньше ВИЧ считался болезнью наркоманов и людей с беспорядочными половыми связями, то сейчас ВИЧ охватывает более широкую аудиторию, в том числе и людей социально обеспеченных, из благополучных семей.

По данным пресс-службы краевого министерства здравоохранения, до 2000 года Краснодарский край по количеству ВИЧ-инфицированных занимал 2-е место в России после Калининградской области.

Медики говорят, что пораженность населения Краснодарского края ВИЧ-инфекцией составляет 238,4 случаев на 100 тыс. населения. Так, в прошлом году случаи инфицирования ВИЧ регистрировались в 43 из 44 административных территорий Краснодарского края. Исключением стал Белоглинский район.


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму