В Краснодаре обледеневшая ветка убила девочку

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре обледеневшая ветка убила девочку

Жертвой  ледяного дождя в Краснодаре стала девятиклассница, на которую под весом налипшего льда упала ветка дерева.Девочка погибла на месте.

В Краснодаре обледеневшая ветка убила девочку
Редакция Редакция 22 января 2014 09:34

Жертвой  ледяного дождя в Краснодаре стала девятиклассница, на которую под весом налипшего льда упала ветка дерева.
Трагедия произошла на  улице Ставропольской между Таманской и Полины Осипенко. Большая ветка с обледеневшего дерева упала прямо на голову 15-летней девушки. Спасти ее жизнь не удалось,девочка погибла на месте.Также пострадала ее подруга, которая сейчас в шоковом состоянии находится в больнице.
 Очевидцы рассказывают, что девушка умерла еще до приезда скорой,пишет " КП".

- Все произошло около трех часов дня. Я в это время шел в пяти-шести метрах позади. Девочка 15 лет гуляла с парнем и подругой, - рассказывает очевидец. – Сначала я услышал треск. На троицу упала большая ветка. Двоим из них удалось как-то отскочить в сторону. А погибшей ветка попала прямо в голову. Я подбежал поближе, девушка лежала без сознания. Ее друзья были в шоке. Сотрудник банка вызвал скорую. Через минут 20 никто не приехал. Потом прохожая мне сказала, что видела, как в один из дворов неподалеку заехала карета. Я побежал за врачами. А когда пришли, оказалось, что она перестала дышать. Ей пытались оказать первую помощь, но это не помогло. Приехала ее мама, которую вместе с друзьями отвели в карету скорой помощи.

Девочка училась в девятом классе 49-й городской школы. В учебном заведении подтвердили эту информацию. Директор школы выехал на место трагедии.

Ледяной дождь принес много бед в Краснодаре.

Ледяной дождь, которой шел в Краснодаре всю ночь с 20 на 21 января, стал причиной массового обрушения деревьев. По уточненной информации на 11.00 21 января , в Краснодаре без электроэнергии оставались более 20 тысяч потребителей, а также ряд объектов социальной сферы и ЖКХ, в том числе — 22 детских сада, 14 школ, 2 поликлиники. Кроме того, остаются отключенными от электроэнергии 21 котельная, 10 водонасосных станций, 2 водозабора, 4 канализационные насосные станции.
21 января из-за погодных условий в аэропорту Краснодара на вылет задержано 10 рейсов, два из них – международные.
По данным Росгидромета, сильный гололед может сохраниться на территории всего Краснодарского края до конца суток 22 января.

Источник:  по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму