В Краснодаре открылся самый крупный на Юге России дворец бракосочетаний

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре открылся самый крупный на Юге России дворец бракосочетаний

В Краснодаре готовят к открытию «Екатерининский зал». Этот дворец бракосочетаний станет самым большим в Южном федеральном округе.

В Краснодаре открылся самый крупный на Юге России дворец бракосочетаний
Редакция Редакция 25 декабря 2013 10:07

Дворец бракосочетания, получивший название "Екатерининский зал", включает в себя ЗАГС с двумя залами для торжественных обрядов, свадебный салон и ресторан.
«Екатерининский зал» появился на месте бывшего Дома культуры ЗИП.
Власти Краснодарского края объявили о завершении начатой в 2008 году широкомасштабной реконструкции Дома культуры завода измерительных приборов (ЗИП) в столице региона, благодаря которой он превратился в дворец бракосочетаний, сообщила во вторник пресс-служба губернатора Кубани.

Фасад здания выполнен в архитектурной традиции времен Екатерины II
Фото: Управление ЗАГС по Краснодарскому краю

По данным властей, дворец бракосочетания, получивший название "Екатерининский зал", после реконструкции стал самым крупным на Юге России. Пресс-служба отметила, что теперь его "можно сравнить только с лучшими дворцами бракосочетаний Москвы и Петербурга". Накануне открытия дворец бракосочетаний посетил губернатор Александр Ткачев.
Так выглядит главный зал нового дворца бракосочетаний
"Екатерининский зал" представляет собой целый комплекс. Здесь находится ЗАГС с двумя залами для торжественных обрядов, свадебный салон и ресторан. При этом главный зал для регистрации бракосочетаний выполнен в стиле эпохи Екатерины II. Он располагается на первом этаже и занимает площадь более 400 квадратных метров", — говорится в сообщении.
В «Екатерининском Зале» не только красиво, но и удобно. Отличительная особенность дворца – наличие лифта для маломобильных граждан – такого удобства нет ни в одном из дворцов бракосочетания города.
Вокруг "Екатерининского зала" уже полностью благоустроена прилегающая территория — здесь предусмотрена парковка на 50 машин, к центральному входу оборудован подъезд для лимузинов, появились два фонтана. Со временем возле дворца будет благоустроен сквер.

"Новшество ЗАГСа — электронная очередь. В перспективе будущие молодожены смогут самостоятельно через терминал выбрать дату регистрации брака", — отметили в пресс-службе.

На создание дворца бракосочетаний власти потратили порядка 280 миллионов рублей.



Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму