В Краснодаре построят стадион "Кубань-Арена"

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре построят стадион "Кубань-Арена"

Архитектурно-градостроительный совет Краснодарского края в четверг, 1 августа, утвердил эскизный проект нового стадиона "Кубань-Арена" на 45 тыс. зрителей. Строительство объекта начнется в 2014, а завершится в 2016 году.

В Краснодаре построят стадион "Кубань-Арена"
Редакция Редакция 01 августа 2013 12:02

Архитектурно-градостроительный совет Краснодарского края в четверг, 1 августа, утвердил эскизный проект нового стадиона "Кубань-Арена" на 45 тыс. зрителей. Строительство объекта начнется в 2014, а завершится в 2016 году.
 

Проект готовят итальянские архитекторы, представители ООО "Синтесис Рус" во главе с председателем совета Милошем Реличем.

Здание стадиона овальной формы длиной 246 м и шириной 206 м построят в Краснодаре на улице Дзержинского, где возводится огромный спортгородок. Там уже готовы "Баскет-Холл", ледовый и плавательный Дворцы. В здании предусмотрены 1 подземный и 6 надземных этажей с крышей над зданием стадиона и трибунами, сообщает ИТАР-ТАСС

"Уникальный проект - трибуны расположены так, будто поле прямо у ног болельщиков, и видно будет все как на ладони "- написал в своем Твиитере Александр Ткачев.

Под стадион уже выделен земельный участок площадью 41 га. Общая площадь стадиона составит 120 тыс. м2, полезная - почти 115 тыс. Высота стадиона - 6 этажей. Однако проектировщики сделали так, чтобы зрительские трибуны были рядом с полем.

Максимальная высота здания составит почти 65 м. Фасад здания имеет элементы, созданные навесными плоскими деталями, которые в форме золотистых лепестков переходят в плоскость кровли и создают восприятие единого объема стадиона. При разработке архитектуры фасада использован рельеф территории. Крыша будет золотистого цвета. Такой цвет достигнут в результате применения сплава из алюминия, олова и меди.

Напомним, построить новый стадион в Краснодаре планировалось к чемпионату мира по футболу-2018. Но к сожалению  Краснодар исключили из списка городов, в которых пройдут матчи ЧМ. Губернатор Александр Ткачев назвал это решение ФИФА унизительным, но пообещал, что стадион все равно появится. Строительство стадиона будет осуществляться в формате частно-государственного капитала.

А  вчера, в Краснодаре произошло ЧП. Треснул новый бассейн. Планировалось, что плавательный комплекс возле стадиона "Кубань", стоимостью 250 млн рублей, будет сдан в эксплуатацию в августе 2013 года. Но после испытаний, произошел прорыв бассейна, пострадало и само здание комплекса. Застройщик - ОАО "КДБ" обещало восстановить комплекс в течение месяца.

Вода из бассейна  подтопила всю округу. Сам объект, на возведение которого потратили 250 миллионов рублей, собирались открыть на следующей неделе, но теперь из-за восстановительных работ придется отложить церемонию на несколько месяцев, отмечает VSE42. Так как объект не был сдан в эксплуатацию, восстанавливать бассейн будут за счет подрядчика.
Чаша строящегося в Краснодаре бассейна треснула во время испытаний
Инцидент в бассейне власти изначально описали как "чаша бассейна треснула во время испытаний". Однако на фото с места происшествия трудно понять, что чиновники назвали трещиной: объект как будто пережил серьезное землетрясение, дно попросту обвалилось. В результате вода хлынула наружу, частично повредив фасад здания, разрушив часть стены и забор. Затопило соседнюю территорию, в городе пришлось остановить движение электротранспорта. К счастью, погибших и пострадавших нет.



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму