В Краснодаре появится завод продуктов быстрого приготовления

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре появится завод продуктов быстрого приготовления

На фабрике будут  выпускать  пасту быстрого приготовления из твердых сортов пшеницы и соусы класса премиум из натуральных ингредиентов.

В Краснодаре появится завод  продуктов быстрого приготовления
Редакция Редакция 25 ноября 2022 14:55
На фабрике будут  выпускать  пасту быстрого приготовления из твердых сортов пшеницы и соусы класса премиум из натуральных ингредиентов.
 
О создании завода продуктов быстрого приготовления в Краснодаре рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев
  
В Краснодарском крае завершился первый этап по созданию фабрики продуктов быстрого приготовления. Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о развитии нового для Краснодарского края направления пищепрома . Документы о строительстве завода были подписаны ещё на ПМЭФ, отметил глава края.
 
Инвестор планирует запустить на Кубани  производство пасты быстрого приготовления из твердых сортов пшеницы и соусов из натуральных ингредиентов класса премиум.
 
В качестве сырья для продукции намерены использовать исключительно  муку, произведенную на Кубани, отметил   Вениамин  Кондратьев.
В Краснодарском  крае аграрии  каждый год стремятся к увеличению глубины переработки аграрной продукции и созданию товара с добавленной стоимостью. 
 
Новый завод – это будут не только дополнительные рабочие места, но и доходы в казну Краснодарского края, отметил губернатор.
 
В настоящее время, по состоянию на конец ноября 2022 года, проектно-сметная документация будущей фабрики уже прошла экспертизу, сообщил губернатор.
 
Уже заключены соглашения на поставку оборудования и разработаны дизайны упаковочного материала, имеются все необходимые техусловия на подключение к инженерным сетям, а также зарегистрирован товарный знак. Первая очередь завода будет по плану запущена  в конце 2024 года в Краснодаре. 
В настоящее время инвестор занимается получением разрешения на строительство объекта.
 
На первом этапе работ «Макаронная фабрика-Юга», входящая в инвесткомпанию Alias Group, выкупила земельный участок площадью 65,2 тысячи квадратных метров. 
Строительство объекта планируют с возможностью последующего расширения фабрики. 
На фабрике будет обустроена R&D-лабораторию, цех по смешиванию соусов, автоматизированные производственные, упаковочные и фасовочные линии, склады для сырья. 
 
Также, новый промышленный комплекс будет подключен к программному обеспечению последнего поколения Quality Management, который позволит контролировать и следить за всеми  этапами производства: от складирования сырья до работы с мукой и готовой продукцией.
 
 
Мощность новой фабрики составит 5,5 тысячи готового товара в год, объём производства – 58,5 миллиона упаковок, сообщает пресс-служба aдминистрации края
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму