В Краснодаре прошел главный праздник кубанских аграриев — День урожая

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре прошел главный праздник кубанских аграриев — День урожая

В краснодарском «Баскет-холле» прошел главный праздник кубанских аграриев — День урожая
По традиции этот праздник проводится в начале августа, когда подводятся первые итоги уборки зерновых и колосовых культур. Победителями соревнования, достигшими наивысших показателей в производстве зерна по четырем природно-климатическим зонам края, стали Тимашевский, Лабинский,  Каневской и Калининский районы.

В Краснодаре прошел главный праздник кубанских аграриев — День урожая
Редакция Редакция 12 августа 2013 14:45

В краснодарском «Баскет-холле» прошел главный праздник кубанских аграриев — День урожая
По традиции этот праздник проводится в начале августа, когда подводятся первые итоги уборки зерновых и колосовых культур. Здесь собрались представители всех муниципальных образований Кубани, хлеборобы, ученые-аграрии, общественность
,собщает пресс-служба администрации района.
Многочисленную делегацию Тимашевского района, в составе которой –  руководители и труженики сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, ветераны труда, представители трудовых коллективов (всего более 200 человек) – возглавил глава района Алексей Житлов.

36


День урожая впервые прошел в краснодарском "Баскет-холле", который вмещает 7,5 тысячи человек. Перед ними выступили с большой концертной программой артисты Кубанского казачьего хора и участники творческих коллективов Краснодарского края.
На празднике выступало рекордное количество артистов — 1800 человек. В массовых сценах принимали участие и самодеятельные артисты из Тимашевского района – ансамбль барабанщиц районного Дома культуры, а также детские танцевальные коллективы «Истоки» и «Зернышко».
В этом году с полей края собрали 8,2 миллиона тонн зерна. Средняя урожайность составила 55,6 центнера с гектара.
С достойным окончанием жатвы от всего сердца поздравили хлеборобов губернатор Кубани Александр Ткачёв и министр сельского хозяйства края Сергей Гаркуша.
Во время праздника власти региона подвели итоги жатвы, а затем прошла торжественная церемония чествования победителей уборочной страды. Победителями соревнования, достигшими наивысших показателей в производстве зерна по четырем природно-климатическим зонам края, стали Тимашевский, Лабинский,  Каневской и Калининский районы. 

39


- Земляки, я вижу, с какой любовью и теплом вы относитесь к своей земле, к самому ценному её дару – хлебу. И, поверьте, такие же чувства испытываю сейчас сам. Без вас невозможно представить Кубань, невозможно представить Россию. Во многом благодаря вам наш край так стремительно развивается», – обратился Александр Ткачёв к участникам праздника.
Дипломы и призы (их получили хлеборобы, ученые, представители местных властей и журналисты) вручали  кубанский губернатор Александр Ткачев, член Совета Федерации Николай Кондратенко, председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов и министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Сергей Гаркуша.
Кстати

Власти Кубани планируют в будущем сделать празднование Дня урожая привлекательным и для туристов из других регионов. Как рассказали в краевом министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, связано это с тем, что наряду с отдыхом на море гостей очень интересует и местный сельскохозяйственный колорит региона. Подобное крупномасштабное событие само по себе может привлечь внимание туристов, считают аналитики.

 

 

38

40

41

42

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму