В Краснодаре умерла "лжехирург" Алена Верди

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре умерла "лжехирург" Алена Верди
Следственный комитет подтвердил смерть скандально известного лже-хирурга Алены Верди, которую подозревали в проведении нелегальных пластических операций.Она "лечила" пациенток, не имея медицинского образования.
 
 В Краснодаре умерла "лжехирург" Алена Верди
Редакция Редакция 15 июня 2020 11:09
Скандально известный пластический хирург Алена Верди "лечила" пациенток, не имея медицинского образования.
 
«Доктор Франкенштейн» искалечила в Краснодаре десятки пациенток.  Сегодня утром в 5:50 она скончалась в клинике
 
Следственный комитет подтвердил смерть лже-хирурга Алены Верди, которую подозревали в проведении нелегальных пластических операций.
Женщина лечила пациенток, не имея медицинского образования.
Точную причину смерти установит судмедэкспертиза. Согласно предположительной версии врачи называют отравление, пишет "КП".
 
Алену Верди госпитализировали в начале июня в краснодасркую больницу в тяжелом состоянии и она впала в кому. Пациентка находилась на аппарате искусственной вентиляции легких.
Было известно, что она не явилась на суд, но о диагнозе журналистам ничего не сообщали.
 
По предварительным данным,Алена Верди поступила в медучреждение без сознания с подозрением на отравление. У нее был зафиксирован низкий уровень глюкозы.
 
Пациентки, пострадавшие от рук лжехирурга, долгое время не верили в то, что её госпитализация была настоящей. Женщины были уверены, что это инсценировка. Однако в СК информацию о смерти Алены Верди подтвердили.
 
Алена Верди занималась врачебной деятельностью без медицинского образования. Её еще называли «доктор Франкенштейн»: от ее рук пострадали десятки пациенток,доверивших ей свою внешность и которых она искалечила в ходе пластических операций, сообщает "Пятый канал".
 
Также на счету лжехирурга есть и летальные исходы. Например, 14 сентября 2017 года в клинике «Эстетик-Мед» псевдохирург провела операцию по абдоминопластике 33-летней краснодарке.
На следующий день женщина скончалась в палате клиники. По заключению судмедэкспертов ,  смерть  пациентки наступила из-за острой массивной кровопотери, источником которой явилось операционное поле — правая часть нижней горизонтальной операционной раны.Непосредственной причиной смерти стал острый геморрагический шок. Между действиями врача-хирурга и наступлением смерти была установлена прямая причинно-следственная связь. Сразу же было возбуждено уголовное дело, и вскоре Алене Верди предъявили обвинение по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». За этот случай лжехирург отделалсь штрафом в 150 тысяч рублей
 
По версии СК РФ, 3 октября 2017 года женщина, которую признали пострадавшей, обратилась в частную клинику Краснодара и оплатила абдоминопластику. В тот же день женщине была проведена операция, но позже у нее образовалась фибролипома с участками асептического некроза.
Пострадали более 10 женщин, и большинству из них операции делали у «лже-хирурга» на дому. Также следователи получили заявления еще от пяти пострадавших. 
Верди так и не смогла предъявить следователям диплом о высшем медицинском образовании.
 
 
Алена Верди отбывала наказание в СИЗО , но впоследствии суд смягчил меру пресечения лжехирургу, избрав для нее наказание в виде домашнего ареста. "Лжехирург" восприняла это за оправдательный приговор и спокойно разгуливала по городу. Перед судом она впала в кому.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму