В Краснодаре ввели режим ЧС

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре ввели режим ЧС

Режим ЧС начал действовать в столице Кубани с 05.00 22 января.Из-за непогоды школы Краснодара будут работать в свободном режиме. Власти просят жителей города  по возможности оставить детей дома.

В Краснодаре ввели режим ЧС
Редакция Редакция 22 января 2014 09:49

Режим ЧС начал действовать в столице Кубани с 05.00 22 января.Об этом глава города заявил в ходе оперативного штаба по ликвидации последствий продолжительного ледяного дождя, который шел в краевом центре больше суток.


Без света остаются 135 тысяч человек, 39 детсадов и 20 школ
Ледяной дождь идет в краевом центре уже больше суток, а никаких намеков на улучшение погоды  пока нет .

В таком режиме всем службам предстоит работать до полного устранения всех аварийных ситуаций и налаживания нормальной работы жизнеобеспечивающих систем города.
К вечеру 21 января без света остались уже 135 тысяч краснодарцев, обесточено 62 социально значимых объекта: 39 детских садов, 20 школ, 3 поликлиники. Синоптики в свою очередь не дают утешительных прогнозов, обещая похолодание.
 По последним данным в Краснодаре  рухнуло уже больше 600 деревьев.
Аварийные бригады трудятся в круглосуточном режиме, задействованы 24 единицы специальной техники, 16 мобильных бригад «Службы спасения», 40 аварийных бригад НЭСК-электросети и «Кубаньэнерго», в работе все резервные электрические мощности и дизель-генераторы
- Из-за сложившейся ситуации, когда продолжается образование наледи, в первую очередь на деревьях и проводах, мы рекомендуем краснодарцам без крайней необходимости не покидать свои дома, не отправлять детей в детсады и школы до улучшения погодных условий, не пользоваться личным автотранспортом, - сказал Владимир Евланов на заседании городского оперативного штаба.
Ситуация стабилизируется.

В краевой столице, по последним данным, заработал электротранспорт.

 Режим ЧС по решению местных администраций он уже объявлен в Темрюкском, Славянском и Белореченском районах края.

По сведениям "Девятого канала", до устранения последствий ледяного дождя местных жителей просят не выходить из дома, а водителей - не выезжать на дороги. В этих районах закрыты школы и детские сады. Самая напряженная ситуация, по данным оперативного штаба администрации Краснодарского края, наблюдается в Крымском, Красноармейском, Северском, Калининском, Динском районах.
Произошло обледенение деревьев и линий электропередач. Деревья обрушились, линии электропередач оборвались. Нет ни света, ни отопления, ни воды.

В Динском районе продолжают падать деревья, не прекращается дождь. Электроснабжение пока не восстановлено в половине населенных пунктов и в самой станице. Центральная Динская больница также оказалась без света из-за обрывов на линиях электропередачи. Однако лечебному заведению дали резервное питание, врачи принимали только пациентов, нуждающихся в экстренной помощи, а плановые операции отменили. В то же время школьники в среду учились, несмотря на непогоду.

В Белореченском районе больше 50 населенных пунктов также остались без света, в том числе пять участковых больниц и амбулаторий, десятки детских садов и половина школ. Стихией повалило более 400 деревьев. Устраняют последствия при помощи дополнительных бригад из других районов.

В Крымске во всех школах отменили занятия. Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям закрыли и несколько районных детских садов, так как они остались без света. В районе вышли из строя больше десятка котельных. Энергетики пытаются устранить обрывы проводов. Около половины упавших веток и деревьев уже убрали с дорог, тротуаров и припаркованных автомобилей. В Ейске и на севере Краснодарского края обошлось без ледяного дождя, однако там почти двое суток бушевала метель. Коммунальные службы чистят от снега магистрали и тротуары. В Щербиновском, Староминском, Каневском и Ленинградском районах в среду погода улучшилась - стихла метель, почти прекратил идти снег.

Источник:  по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму