В Краснодаре за полгода значительно выросли цены на жилье

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре за полгода значительно выросли цены на жилье
В Краснодарском крае и практически во всех крупных городах России за последние полгода значительно выросли цены на жилье.
 В Краснодаре за полгода значительно выросли цены на жилье
Редакция Редакция 05 июля 2019 10:50
Выросли цены не только на первичном рынке недвижимости, но и на вторичном рынке жилья. 
На Кубани за полгода больше всего выросли цены в Краснодаре и в Сочи, выяснили эксперты портала «Мир квартир».
 
В России квадратный метр жилья в среднем вырос на 4,3%, а общая стоимость квартиры на 3,8%. Эксперты провели исследование в 69 городах с населением более 300 тыс. человек, не принимая в расчет элитный сегмент.
 
Самый большой рост цен с начала года продемонстрировало  вторичное жилье во Владивостоке.Здесь квадратный метр квартиры стал дороже на 11,1%, а средний лот — на 9,8%. В Краснодаре квадратный метр жилья стал дороже на 10,6% , а средний лот  9,2% , в Сочи квадратный метр жилья стал дороже на 9,8% , в Ижевск  квадратный метр жилья стал дороже на 9,1%   и в  Барнауле квадратный метр жилья стал дороже на 9,1% и  средний лот вырос на 7,2% .
 
Москва прибавила 4,7% к цене «квадрата» и почти столько же к средней цене квартиры. Теперь московский метр стоит 225 тыс. рублей, а среднее предложение – 13 млн рублей.
 
В России средняя стоимость квадратного метра по всем городам составила 60 тыс. рублей, средняя стоимость квартиры — 3,4 млн рублей.
 
Рост цен на рынке вторичного жилья может достигнуть 8-10%, и это побьет прошлогодние показатели, считают эксперты. Рост цен будет зависеть от изменения цены на квартиры в новостройках, отметил гендиректор «Мир квартир» портала Павла Луценко.
 
Эксперты уже ранее предупреждали о подорожании жилья в России. Рост цен на жилье аналитики напрямую связывают с введением эскроу-счетов. 
 
Кроме того, Краснодар вошел в число лидеров по росту цен на парковочные места в новостройках. Цена парковочного места в новостройках в Краснодаре в подземном или надземном паркинге за год выросла на 2,7 % и составила в среднем 775,2 тысячи рублей.
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму