В Краснодаре задержан подозреваемый в стрельбе в полицейских

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре задержан подозреваемый в стрельбе в полицейских

 Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщила о задержании второго подозреваемого в нападении на полицейского в Краснодаре в понедельник.


В Краснодаре задержан подозреваемый в стрельбе в полицейских
Редакция Редакция 30 августа 2017 08:59

Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщила о задержании второго подозреваемого в нападении на полицейского в Краснодаре в понедельник. Мужчина пытался скрыться, но не успел оказать сопротивления полицейским, сообщает ТАСС.

Днем в понедельник, 28 августа, в Краснодаре произошла погоня с перестрелкой. По данным следствия, сотрудники полиции на стационарном пункте остановили автомобиль Toyota Camry, в салоне которого находились водитель и два пассажира. В ходе проверки документов 21-летний водитель нанес удар по лицу одному из полицейских, после чего открыл стрельбу (предположительно, из травматического пистолета) по находившимся рядом сотрудникам, ранив случайного свидетеля.
 
В результате пострадавший получил ранения в области шеи и головы. В это время один из пассажиров покинул машину и скрылся, второй также предпринял попытку к бегству, но был задержан. После этого стрелявший скрылся на автомобиле. В ходе преследования сотрудниками полиции мужчина производил выстрелы из оружия. На пересечении улиц Тургенева и Атарбекова он совершил ДТП, врезавшись в стоящие на светофоре автомобили и покинул машину.
 
По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям 317 и 318 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Применение насилия в отношении представителя власти"), позднее к ним добавилась статья о покушении на убийство.
 
В интернете появилось видео погони за стрелками в Краснодаре
В ролике видно, как сотрудники ДПС преследуют вооруженных людей на Toyota Camry и сами попадают под обстрел.

Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму