В Краснодарском крае часть предприятий бытового сектора возобновила свою работу

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодарском крае часть предприятий бытового сектора возобновила свою работу

Работа этих предприятий разрешена в связи с введением "беспропускного окна" и тем, что эти предприятия тесно связаны с жизнеобеспечением населения и потребностями жителей Кубани в тех или иных услугах.

В Краснодарском крае часть предприятий бытового сектора возобновила свою работу
Редакция Редакция 22 апреля 2020 10:45
Деятельность этих предприятий разрешена в связи с введением "беспропускного окна" и тем, что эти предприятия тесно связаны с жизнеобеспечением населения и потребностями жителей Кубани в тех или иных услугах.
 
Работать разрешено  организациям ряда направлений торговли и бытового обслуживания. 
 
Организации из утвержденного перечня, работа которых не предполагает постоянного непосредственного контакта с людьми, могут продолжить работу в обычном режиме.
 
– Решение о дополнении перечня работающих организаций мы приняли исходя из повседневных потребностей населения региона, необходимости сохранения устойчивости краевой экономики и возможности строго контроля соблюдения санитарных норм на этих предприятиях, – прокомментировал вице-губернатор Игорь Галась.
 
Краевые власти обязали руководителей возобновивших работу предприятий внимательно отслеживать состояние здоровья сотрудников, обеспечить их всех средствами защиты и чаще проводить дезобработку помещений.
 
– При этом мы просим по возможности оставить часть коллективов на удаленной работе, – добавил замглавы региона.
 
С 20-го апреля в "беспропускное окно" разрешена деятельность предприятий по ряду направлений торговли и бытового обслуживания.
В их числе организации, оказывающие услуги по стирке и химчистке, ремонту одежды и обуви, оборудования, бытовой и компьютерной техники, сотовых телефонов, а также осуществляющие хранение и использование учетно-технической документации государственного технического учета и технической инвентаризации, розничную торговлю автомобильными деталями и товарами для предупреждения пожаров и пожаротушения.
Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, созданные в форме государственных учреждений.
 
Производители мебели, текстильных изделий, одежды, обуви, изделий из пробки и дерева, а также предприятия, обрабатывающие древесину могут работать в обычном режиме.
 
При определении категорий предприятий учитывался целый комплекс показателей, среди которых на первом месте – возможность соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в процессе деятельности. Это социальная дистанция в 1,5 метра, ограничение единовременного нахождения в помещении определенного количества людей, санитарная обработка поверхностей, использование работниками средств индивидуальной защиты, сообщили в пресс-службе краевой администрации .
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму