В Краснодарском крае чиновников заменят управленцами

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодарском крае чиновников заменят управленцами

Краевые власти считают, что грамотное распределение функциональных обязанностей сотрудников местных администраций поможет сделать работу более эффективной.Во многих районах сейчас идет сокращение численного состава управлений сельского хозяйства.

 

В Краснодарском крае чиновников заменят управленцами
Редакция Редакция 22 декабря 2015 08:38

Краевые власти считают, что грамотное распределение функциональных обязанностей сотрудников местных администраций поможет сделать работу более эффективной. Оптимизация структуры управления в итоге должна отразиться на экономике и реальной жизни муниципалитетов.


В Краснодарском крае на совещании с представителями местного самоуправления был поднят вопрос о формировании более эффективной структуры районных администраций.

В муниципалитетах один специалист курирует вопросы из самых разных отраслей. Грамотное распределение функциональных обязанностей сотрудников местных администраций поможет сделать работу более эффективной.

Во многих районах сейчас идет сокращение численного состава управлений сельского хозяйства.

«Не хватает сегодня на местах и специалистов по инвестиционной политике. Чаще всего эту функцию выполняют отделы и управления экономики, у которых достаточно много собственных задач. Чтобы работа по улучшению инвестклимата не становилась «дополнением» к основной деятельности, необходимо создавать в районах структурные подразделения, отвечающие за сопровождение и развитие инвестпроектов. Кроме того, нужны инвестиционные уполномоченные на местах», — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По мнению Вениамина Кондратьева, оптимизация структуры управления в итоге должна отразиться на экономике и реальной жизни муниципалитетов.

«Краю нужны управленцы, а не чиновники. Те, кто могут управлять муниципальным образованием, краем, экономикой. Те, кто могут запустить и наладить процессы, которые будут приносить краю деньги, прибыль», — заявил глава региона.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму