В Краснодарском крае намерены отсрочить коммунальные платежи бизнесу из-за коронавируса

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодарском крае намерены отсрочить коммунальные платежи бизнесу из-за коронавируса

На Кубани власти  намерены предоставить предпринимателям отсрочку по уплате коммунальных платежей на период действия в регионе режима повышенной готовности, который был введен в целях недопущения распространения коронавируса. 

В Краснодарском крае намерены отсрочить коммунальные платежи бизнесу из-за коронавируса
Редакция Редакция 20 марта 2020 12:00
На Кубани власти  намерены предоставить предпринимателям отсрочку по уплате коммунальных платежей на период действия в регионе режима повышенной готовности, который был введен в целях недопущения распространения коронавируса. Об этом в четверг сообщил губернатор Кубани  Вениамин Кондратьев .
 
С 18 марта по распоряжению губернатора Краснодарского края в крае ввели режим повышенной готовности, он действует предварительно до 1 мая и может быть продлен в случае, если угроза распространения коронавируса будет сохраняться, пишет  ТАСС.
Торговым центрам на Кубани накануне порекомендовали приостановить свою работу и закрыть заведения , находящиееся на территории ТРЦ.
 
«В сегодняшних условиях мы готовы поддержать бизнес: важный вопрос компенсации или отсрочки платежей для коммерческих структур — это, прежде всего, электричество и вода. Нужно проработать этот вопрос с естественными монополиями, также проговорите с собственниками помещений о возможности отсрочки арендной платы. С министерством экономики в течение трех дней внесем предложения», — цитирует слова губернатора  пресс-служба администрации Краснодарского края.
 
Представители бизнеса уже начали обращаться к властям за помощью по данному вопросу, отмечается в сообщении.
 
На Кубани общее число случаев заражения COVID-19  достигло трех, по последним сведениям  из краевого управления Роспотребнадзора  . В оперативном штабе Краснодарского края днем 19 марта подтвердили еще два новых случая заболевания коронавирусом.
 
Один из них житель Приморско-Ахтарского района,после возвращения из Италии  был доставлен в инфекционную больницу в Краснодаре . Врачи оценивают его состояние, как стабильное, не тяжелое. Порядка 20 человек, которые контактировали с ним находятся под наблюдением врачей, по результатам текущих лабораторных исследований коронавируса у них не выявлено.
 
Второй заболевший транзитом находился на территории края и покинул его. Сейчас пациент находится на лечении в Москве.
 
Третий заболевший коронавирусной инфекцией сейчас находится на лечении в больнице Сочи в изолированном боксе. Этот человек приехал в регион из Армении.
Круг контактов заболевших на территории Кубани  оперативно выявлен. Все, с кем они контактировали, сейчас находятся в изоляции под наблюдением медиков.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму