В Краснодарском крае открыта горячая линия по вопросам безопасности в торговых центрах

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодарском крае открыта горячая линия по вопросам безопасности в торговых центрах

 Горячую линию для обращений граждан запустил Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

В Краснодарском крае  открыта горячая линия по вопросам безопасности в торговых центрах
Редакция Редакция 28 марта 2018 19:07

 Горячую линию для обращений граждан запустил Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

 
Жители Кубани, у которых есть вопросы или сведения о нарушениях правил пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, могут звонить по телефону 8 (861) 253-13-43.
 
Вся поступившая информация будет передаваться в соответствующие ведомства , сообщают в департаменте.
 
Напомним, после трагедии в Кемерове Генпрокуратура России поручила региональным ведомствам проверить все торговые комплексы страны на соблюдение законодательства о пожарной безопасности.
 
Ранее с заявлением о грядущей проверке всех ТРЦ Краснодарского края выступил губернатор региона.
 
Сегодня в СМИ  появилось  мнение архитектурного критика, журналиста и бывшего участника градсовета Москвы Григория Ревзина, который предложил запретить новое строительство торговых центров в черте города, а также располагать в них детские площадки.
 
«Там сталкиваются три разных протокола. Противопожарный требует максимальной скорости эвакуации и максимального количества выходов. Но протокол антитеррористической безопасности требует затруднения входа и проверки каждого входящего. А протокол охраны от воров требует затруднения выхода, замедления на выходе и возможности проверки. Отсюда лишние с точки зрения безопасности людей и товаров входы-выходы просто не могут не закрывать. Их закрывают везде», — сказал Ревзин.
 
Страшный пожар в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» по числу жертв стал одним из крупнейших в России за 100 лет. Погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок, пострадали 76.
 
Сегодня, 28 марта, были озвучены предварительные версии причины пожара в «Зимней вишне».Причиной пожара в «Зимней вишне» МЧС называет поджог
 
По всей Россиисегодня , 28 марта , объявлен день траура.
 
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму