В Краснодарском крае построят крупный тепличный комплекс за 3,5 млрд рублей для производства помидоров

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодарском крае построят крупный тепличный комплекс за 3,5 млрд рублей для производства помидоров

 Компания «Томатэк» построит к 2022 году в Краснодарском крае тепличный комплекс для производства помидоров, стоимость проекта — более 3,5 млрд рублей

В Краснодарском крае построят крупный тепличный комплекс за 3,5 млрд рублей для производства помидоров
Редакция Редакция 28 мая 2018 09:44

 Тепличный комплекс для выращивания помидоров за 3,5 млрд рублей планируется построить на Кубани.

 
Компания «Томатэк» построит к 2022 году в Краснодарском крае тепличный комплекс для производства помидоров, стоимость проекта — более 3,5 млрд рублей, сообщил замгубернатора Василий Швец. Соответствующее соглашение между администрацией Краснодарского края и руководством компании-инвестора было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума.
 
«ООО «Томатэк» планирует построить в Северском районе тепличный комплекс, в котором будет выращивать томаты. Строительство комплекса планируется в 2018-2021 годах, общая стоимость проекта — 3,51 млрд рублей, будет создано 160 рабочих мест», — сказал Швец.
 
По его словам, общая площадь комплекса составит 11,8 га, он будет оснащен современными системами контроля климата. Проектная мощность составит 7,3 тыс. тонн. Как уточнили ТАСС в краевой администрации, ООО «Томатэк» создано в апреле 2017 года, специализируется на выращивании овощей.
 
«Сейчас это направление в крае развивается очень активно, и несмотря на то, что рынок РФ вновь открыт для турецких поставщиков, на кубанские помидоры есть спрос, они завоевали на рынке свою нишу», — отметил глава департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края Юрий Волков.
 
В 2017 году площадь теплиц в Краснодарском крае составила 240 га, было произведено около 100 тыс. тонн овощей (без учета 200 тыс. тонн овощей, которые выращены на личных подворьях). В 2018 году власти планируют получить 120 тыс. тонн овощей, а до 2020 года увеличить объем до 150 тыс. тонн.
 
 

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму