В Краснодарском крае построят новый свиноводческий селекционно-генетический центр

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодарском крае построят новый свиноводческий селекционно-генетический центр

На Кубани  завершается строительство первой очереди свиноводческого селекционно-генетического центра.

 В Краснодарском крае построят новый свиноводческий селекционно-генетический центр
Редакция Редакция 05 июня 2020 11:22
 
На Кубани подходит к завершению строительство первой очереди свиноводческого селекционно-генетического центра. Новый свиноводческий селекционно-генетический центр строят в Ейском районе, а договор о строительстве которого был подписан на инвестфоруме в Сочи в 2016 году.  
Уже в июле доставят первых животных доставят из Канады , сообщает администрация региона.
Новый проект создан для импортозамещения селекционно-генетического материала. Теперь Кубань сможет развивать собственный селекционный материал на основе ведущих пород, а создание центра позволит проводить эту работу, уточнили в администрации.
 
«Животноводческий центр будет производить чистопородный племенной молодняк свиней пород йоркшир, ландрас и крупная белая. Производственная мощность комплекса составит 1650 свиноматок маточного стада и почти 40 тыс. голов свиней в год. Планируется, что первых животных доставят из Канады уже в июле с ветеринарными документами, подтверждающими их безопасность», — сообщала в пресс-службе администрации.
Новый селекционный центр полностью автономный, с собственной скважиной и системой водоочистки, соблюдена современная система безопасности, пишут  РИА  НОВОСТИ 
 
«Новый селекционный центр находится в поселке Степном, в удалении от других ферм. Здесь созданы две карантинные зоны. Первая удалена от комплекса на 50 километров. Вновь прибывшие на работу вахтовым методом сотрудники будут проходить там карантин в течение трех дней под наблюдением медиков», — уточнили в ведомстве.
Работники центра после карантина в течение двух недель будут проживать в Ейске,на работу  в поселок  персонал будут доставлять  специальными автобусами. На ферме создано 100 рабочих мест,отметили в ведомстве.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

С днем моряка-подводника России!!!

Профессиональный праздник 19 марта отмечают моряки-подводники. Свою историю он берет еще с царских времен, когда в 1906 году по указу императора Николая II был утвержден новый вид кораблей - потаен...

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Мопед – причина многих бед!

Довольно часто подростки с молчаливого согласия взрослых садятся за руль скутеров

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму