В Краснодарском крае появится женский казачий лицей

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодарском крае появится женский казачий лицей

В Краснодарском крае построят казачий лицей для девочек. Об этом в Новороссийске заявил замглавы губернатора Кубани, атаман Николай Долуда.

В Краснодарском крае  появится женский казачий лицей
Редакция Редакция 16 апреля 2013 12:04

В Краснодарском крае построят казачий лицей для девочек. Об этом в Новороссийске заявил замглавы губернатора Кубани, атаман Николай Долуда.
В Новороссийске прошел семинар, на котором обсуждали, как воспитывать современных казаков и казачек, сообщает «Девятый канал». На мероприятии присутствовали представители практически всех регионов России от Калининграда до Владивостока – духовники, представители казачьих сообществ, руководители корпусов.

Сейчас для создания казачьего лицея для девочек ищут подходящее место.

Атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда отметил, что особенно важно то, как дети воспринимают историю, культуру, традиции и обычаи казаков. :  «Нам важно, какое внутреннее содержание этих детей, как они воспринимают нашу историю, культуру, традиции, обычаи наших предков, которые жили по этим заповедям. Вот этому мы всему и учим их».

В казачьих классах  Кубани сейчас учится более 35 тыс. детей. На таких образовательных семинарах Кубань делится своим опытом со всей страной. Помимо Новороссийска лекции уже прочли в Москве и в городе Шахты.
1 сентября в Краснодаре открылся кадетский корпус при президенте РФ. С начала учебного года занятия в нем начались для 400 ребят 5, 6 и 7-х классов. Они будут учиться семь лет. Большинство из них - дети военнослужащих, принимают в училище и детей-сирот.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму