В Краснодарском крае предоставят пропуска закупщикам фермерской продукции из других регионов России

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодарском крае предоставят пропуска закупщикам фермерской продукции из других регионов России

Власти Кубани готовы предоставить покупателям фермерской продукции из других регионов РФ транзитные пропуска для передвижения по территории края, чтобы обеспечить стабильные поставки продукции и поддерживать аграриев на время карантина

 В Краснодарском крае предоставят пропуска закупщикам фермерской продукции из других регионов России
Редакция Редакция 10 апреля 2020 15:51
Власти Краснодасркого края готовы предоставить покупателям фермерской продукции из других регионов РФ транзитные пропуска для передвижения по территории края, чтобы обеспечить стабильные поставки продукции и поддерживать аграриев на время карантина, сообщили в пресс-служба администрации 
с 31 марта в Краснодарском крае  введен карантин из-за пандемии коронавируса. 
Кубань - один из первых регионов в РФ, где ввели режим карантина. По распоряжению губернатора края Вениамина Кондратьева, ограничения продлены до 12 апреля. 
 
В связи с карантином прекращено межмуниципальное транспортное сообщение, движение на личных автомобилях разрешено только при наличии специальных пропусков. В крае закрыты все рынки и ярмарки, где традиционно сбывают продукцию аграрии, сообщает ТАСС.
 
"Все закупщики из других регионов могут беспрепятственно, как и раньше, приезжать на Кубань за нашей продукцией. Никаких преград нет и не будет. При необходимости они получат транзитные спецпропуски", - цитирует пресс-служба слова министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федора Дереки.
 
На Кубани до  эпидемии коронавруса  почти 70% фермерской продукции приобретали закупщики из других  российских регионов, однако в настоящее время из-за самоизоляции спрос снизился. Для поддержки местных фермеров власти региона прорабатывают новые местные каналы сбыта их продукции на период пандемии, отмечестя в сообщении .
 
Краснодарский край является основным сельскохозяйственным регионом России, эксперты неоднократно называли Кубань житницей России и гарантом продуктовой безопасности страны. Основным видом экспортируемой продукции является зерно.
 
 Кубань также является одним из лидеров по производству сахара в России, в регионе работают 16 сахарных заводов, их мощность позволяет за год переработать 12 млн тонн сырья. Также Краснодарский край производит около половины всех фруктов и ягод страны, край поставляет разные виды культур в другие субъекты России.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму