В Краснодарском крае проблему нехватки мест в детских садах решит «дорожная карта»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодарском крае проблему нехватки мест в детских садах решит «дорожная карта»

В очереди за путевкой в дошкольные учреждения на данный момент стоит 22,5 тысячи детей в крае.В Краснодарском крае разработана так называемая «дорожная карта» - поэтапная программа по ликвидации очередности в дошкольные учреждения края.

 В Краснодарском крае проблему нехватки мест в детских садах решит «дорожная карта»
Редакция Редакция 22 ноября 2012 09:35


В очереди за путевкой в дошкольные учреждения на данный момент стоит 22,5 тысячи детей в крае, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ситуацию с нехваткой мест в детских садах региона вчера, 21 ноября. Во время селекторного совещания с премьер-министром России Дмитрием Медведевым озвучил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Сегодня в регионе живет 389 тысяч дошкольников, это более трети всего детского населения края, сообщает пресс-служба краевой администрации. На Кубани работают 1600 детских садов, из них 34 – негосударственных. По официальным данным, в очереди за путевкой в детсад стоят 22,5 тыс.дошкольников.

 В Краснодарском крае разработана так называемая «дорожная карта» - поэтапная программа по ликвидации очередности в дошкольные учреждения края.

Планируется, что до конца 2012 года в крае будет введено более 9 тысяч мест в детских садах. В следующем году – еще 9, 5тысяч мест, в  2014 и 15 годах - еще 7 и 5 тысяч мест соответственно. В результате к 2016 году власти обещают закрыть на Кубани проблему дефицита детских садов.

Работа будет идти в рамках краевой целевой программы развития дошкольного образования и федерального проекта модернизации.

До 2015 года по программе в Краснодарском крае построят еще 23 дошкольных учреждения и 19 пристроек к ним, 96 реконструируют и капитально отремонтируют.

Кроме того, в ближайшие 3 года все 44 муниципалитета Кубани готовы к строительству инвесторами более 200 новых детских садов, которые затем будут выкупаться краем и муниципалитетами. В общей сложности это позволит ввести почти 41 тысячу мест в новых детских садах.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму