В Краснодарском крае прогнозируют аномально холодную погоду

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодарском крае прогнозируют аномально холодную погоду

На Кубани  на всю неделю прогнозируется аномально холодная погода. О погодной аномалии сообщили специалисты  Гидрометцентра.

В Краснодарском крае прогнозируют аномально холодную погоду
Редакция Редакция 21 апреля 2020 12:24
На Кубани  на всю неделю прогнозируется аномально холодная погода. О погодной аномалии сообщили специалисты  Гидрометцентра.
 
Синоптики прогнозируют аномально холодную погоду не только в Краснодарском крае , но и в Европейской России, а в Сибири  в это же время воздух прогреется до 28 градусов тепла, пишут РИА Новости.
 
Из-за аномально холодной весны и аномально теплой зимы на Кубани может снизиться урожай яблок и вишни.  "Температура воздуха всю неделю будет ниже климатической нормы. Ее будут приносить ветры сначала с северо-запада, потом северные. Наиболее сильный очаг  аномалии на юге Европейской России: Ростовская область, Краснодарский край, где на 4,5 градуса ниже нормы", - рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
 
Погоду над Европейской территорией нашей страны будет определять антициклон, центр которого находится над Скандинавией. Этот антициклон  и  станет причиной перемещаения холодных воздушных масс. Холод из Скандинавии будет поступать на Кубань в течение ближайших  пяти дней, а к выходным температура должна повыситься и  приблизится к воей климатической норме в это время.
 
Ранее синоптики уже прогнозировали холодную погоду на Кубани и заявляли, что до 25 апреля серьезного потепления в Краснодарском крае не будет. Временами пройдут дожди, которые тоже не дадут температуре серьезно повыситься. К концу недели ожидаются более комфортные температуры, ветер станет слабее и температура придет к норме.  
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму