В Краснодарском крае собрали 133 тысячи тонн винограда

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодарском крае собрали 133 тысячи тонн винограда

В этом году очень хороший урожай, очень качественный виноград, особенно красных сортов. Урожай получится несколько ниже рекордного уровня прошлого года, когда было собрано 430 тыс т.

В Краснодарском крае  собрали 133 тысячи тонн винограда
Редакция Редакция 08 октября 2014 10:19

Около трех тонн отправлено в продажу. Столько же было потеряно во время сентябрьского шторма.
 
"В этом году очень хороший урожай, очень качественный виноград, особенно красных сортов. Сейчас как раз началась уборка красных сортов. Собрано уже 133 тысячи тонн, это — 60% всех уборочных площадей", — цитирует Олега Толмачева, руководителя управления по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Краснодарского края ГТРК Кубань.

Виноград в целом по России собран более чем на 50%, завершить уборку урожая в ранние сроки не дают дожди. Однако уже сейчас в Союзе виноградарей и виноделов России прогнозируют более высокие результаты, чем в прошлом году, который был признан рекордным для виноградарей.

"Урожай в южных регионах России получится несколько ниже рекордного уровня прошлого года, когда было собрано 430 тыс т. В этом году стоит ожидать 380 тыс т. Но с учетом сбора в Крыму, а там ожидается чуть более 100 тыс т винограда, общий урожай может составить 480–500 тыс т", — говорит президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович.

Источник:  по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму