В Краснодарском крае в 2,5 раза увеличилось число объектов агротуризма

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодарском крае в 2,5 раза увеличилось число объектов агротуризма
Еще пять лет назад на Кубани   насчитывалось всего около 40 объектов агротуризма. С тех пор их количество увеличилось в 2,5 раза.
В Краснодарском крае в 2,5 раза увеличилось число объектов агротуризма
Редакция Редакция 01 июля 2019 15:49
Агротуризм становится все более популярным с каждым годом не только среди гостей, но и у жителей края. Он способствует развитию сельских территорий, сохранению народных самобытных традиций и кубанской культуры.
 
 
На сегодняшний день на Кубани успешно развиваются фермерские хозяйства и подворья с возможностью размещения туристов или однодневными тематическими экскурсиями, агротуристические комплексы, этнографические парки, устричные, форелевые хозяйства и даже экзотические страусиные, крокодиловые и улиточные фермы.
 
Сегодня 35 объектов агротуризма  из 100 специализируются на эногастрономическом направлении. Они расположены в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, а также в Темрюкском, Северском, Усть-Лабинском и других районах края. Туристам предлагают разнообразные винные туры, дегустацию блюд национальной кухни. В этнографическом направлении работают 17 объектов сельского туризма . Гости, при их посещении могут принять участие в мастер-классах по ремесленничеству и разнообразным видам творчества. На таких объектах предлагают рыбалку, конные прогулки, сбор ягод и грибов.
 
- Сельский туризм сегодня активно развивается и быстро набирает популярность среди отдыхающих. Краснодарский край как нельзя лучше подходит для этого перспективного направления туристического бизнеса. Ведь на Кубани сочетаются развитый аграрный сектор и туристская инфраструктура. В настоящее время в регионе в секторе аграрного туризма работают уже около 100 предприятий, но этот рынок еще далек от насыщения, - отметил Василий Швец, вице-губернатор Краснодарского края.
 
 
 
 К концу 2024 года в рамках регионального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности» планируется предоставить не менее 54 грантов победителям и призерам конкурса «На лучший объект сельского (аграрного) туризма» в размере от 100 до 170 тысяч рублей.
 
В Краснодарском крае каждый четвертый экскурсионный маршрут включает посещение объектов аграрного туризма. Это около 45 экскурсий из 190, внесенных в Единый реестр туристических ресурсов региона.
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму