В Краснодрском крае будут патрулировать водоемы, расположенные в городах и станицах

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодрском крае будут патрулировать водоемы, расположенные в городах и станицах

Соответствующее поручение дал глава региона Вениамин Кондратьев главам муниципальных районов в ходе заседания комиссии администрации региона по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
 

В Краснодрском крае будут патрулировать водоемы, расположенные в городах и станицах
Редакция Редакция 16 января 2017 16:26

Соответствующее поручение дал глава региона Вениамин Кондратьев главам муниципальных районов в ходе заседания комиссии администрации региона по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Накануне, 15 января в Тимашевске пятеро подростков  провалились под лед  на реке Кирпили вблизи поселка Садовод. Одному мальчику удалось спастись и  он добрался до берега.
Тела четверых детей позже нашли спасатели.

Соболезнования родным погибших выразил губернатор края.

— Конечно, слова соболезнования и родителям, и родственникам, и близким этих ребят, которые погибли. Глава Тимашевского района, сделайте все возможное, чтобы финансово помочь этим семьям в организации похорон и в целом пережить им эту трагедию, — сказал Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев поручил главе Тимашевского района Алексею Житлову оказать всю необходимую помощь и поддержку семьям погибших.

Главам муниципалитетов, руководителям профильных министерств и ведомств дано поручение многократно усилить работу по предупреждению и недопущению гибели людей на воде.

Также , Кондратьев распорядился организовать уроки безопасности о поведении на льду во всех образовательных учреждениях края , а также провести разъяснительную работу с родителями учащихся, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кроме того, в ходе совещания было озвучено предложение о патрулировании водных объектов, которые расположены в черте населенных пунктов.

Необходимо организовать патрулирование водоемов. Это задача не только спасателей, но и добровольных народных дружин, а также казаков, – подчеркнул глава Кубани.
Одной из наиболее эффективных мер предупреждения подобных ситуаций может стать рубка льда у берегов в тех местах, где есть выходы к воде, отметили в ходе совещания.

 

 


В Тимашевске 17 января объявлен  траур по погибшим в реке подросткам


Найдены тела всех четырех утонувших на Кубани подростков



Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму