В крупных ТРЦ Кубани спасатели выявили массовые нарушения

  1. Главная
  2. Новости
  3. В крупных ТРЦ Кубани спасатели выявили массовые нарушения

 В торгово-развлекательных центрах Краснодарского края завершены пожарно-тактические учения. 

До 26 апреля проверки ТРЦ продолжат прокуратура и другие надзорные органы.
В крупных ТРЦ Кубани спасатели выявили массовые нарушения
Редакция Редакция 04 апреля 2018 09:20

До 26 апреля проверки ТРЦ продолжат прокуратура и другие надзорные органы.


В торгово-развлекательных центрах Краснодарского края завершены пожарно-тактические учения. 
Министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Сергей Капустин и начальник главного управления МЧС России по региону Александр Тарарыкин подвели итоги проверок.
 
– Мы проверили, как в ТРЦ обстоит дело с действиями персонала, с техническим оборудованием в случае ЧС, и столкнулись с системными нарушениями, которые нужно устранять незамедлительно, – сообщил Сергей Капустин.
 
Прежде всего, речь идет об эвакуации людей с ограниченными возможностями и подготовке сотрудников охранных служб.Также, очень часто внешние источники противопожарного водоснабжения находятся на парковках ТРЦ, которые заполнены автомобилями, что значительно усложняет доступ к пожарным гидрантам. 
В отдельных ТРЦ   пожарные сигнализации и системы эвакуации переведены из автоматического режима в ручной.
 
Александр Тарарыкин призвал жителей края не поддаваться панике в случае, если отдельные двери с надписью «эвакуационный выход» не открываются вручную.
 
– Они могут быть расположены посреди торговой галереи. Такие двери ведут в специальные зоны безопасности, куда, например, не проникает дым. Они открываются автоматически в течение десяти секунд после включения общей системы противопожарной безопасности, – подчеркнул начальник главного управления МЧС России по региону.
 
По всем выявленным нарушениям составлены предписания, их выполнение поставлено на контроль, сообщает пресс-служба краевой администрации.
 
В ходе подобных  проверок в Адыгее выявлены сотни нарушений пожарной безопасности.
 
 Кубань включили в число регионов более чем 30 других территорий , наиболее уязвимых для пожаров на соцобъектах., сообщал ранее  «Югополис»  В зонах возможного воздействия поражающих факторов при авариях на критически важных и потенциально опасных объектах живут почти 90 миллионов россиян, или 60% населения страны.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму