В Крыму построят жилье для военных

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Крыму построят жилье для военных

  В Крыму построят более 20 тысяч квартир для военных . Масштабный проект будет контролироваться Минобороны, которое будет достраивать объекты украинских коллег и создавать свои собственные.

В Крыму построят жилье  для военных
Редакция Редакция 30 апреля 2014 08:57

 В Крыму построят более 20 тысяч квартир для военных . Масштабный проект будет контролироваться Минобороны, которое будет достраивать объекты украинских коллег и создавать свои собственные.

Напомним, что в Севастополе располагается главная база Черноморского флота России, и ранее Москве приходилось выплачивать Киеву большие суммы за аренду этих земель. Теперь освободившиеся деньги и дополнительные средства можно направить на развитие инфраструктуры – как военной, так и гражданской.

"Мы планируем в Крымском федеральном округе  построить более 20 тысяч служебных помещений для обеспечения жильем военнослужащих", – рассказал РИА Новости директор профильного департамента Минобороны РФ Роман Филимонов.

Этот процесс будет идти по двум направлениям: Минобороны РФ "подхватит" строительство, которое велось украинскими коллегами (планируется закончить его до конца текущего года и частично в следующем году), а также начнет самостоятельное строительство.

По словам представителя Минобороны, "задачи по Крымскому федеральному округу" планируется решить "в ближайшее время". Конкретный срок назван не был. С присоединением полуострова к России, которое отказались признавать власти Украины и стран Запада, цены на жилье в Крыму, по прогнозам экспертов, неизбежно начнут расти.

Специалисты также признают, что рынок недвижимости в Крыму весьма развит. На полуострове можно найти предложения во всех сегментах жилой недвижимости: от "однушки" эконом-класса в старом панельном доме за 20 тысяч долларов до вилл и коттеджей, цена которых достигает нескольких миллионов долларов.

Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму