В Крыму появится своя авиакомпания

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Крыму появится своя авиакомпания

В Крыму в скором времени могут появиться собственные авиалинии. Планируемая авиакомпания обеспечит воздушное сообщение внутри полуострова, а также свяжет Крым с материковой частью России.


В Крыму  появится своя авиакомпания
Редакция Редакция 13 мая 2014 15:13

В Крыму в скором времени могут появиться собственные авиалинии. Планируемая авиакомпания обеспечит воздушное сообщение внутри полуострова, а также свяжет Крым с материковой частью России.

Депутаты Государственной Думы России выступили с инициативой создания собственных крымских авиалиний. Политики опасаются, что введенные санкции в отношении России со стороны Евросоюза и США и запрет киевских властей на полеты российских самолетов в Харьков и Донецк негативно скажутся на транспортном сообщении.

Запрос на создание региональной авиакомпании, которая будет обслуживать внутренние рейсы и свяжет Крым с российскими городами, уже направлен министру транспорта России Максиму Соколову. Заявка содержит просьбу оценить возможность применения санкций, а также угрозу запрета отечественным компаниям на международные перевозки. Если угроза реальна, то создание своей авиакомпании депутаты считают необходимым, пишет газета "Известия".

"Если идея создания региональной крымской авиалинии окажется реализуемой и экономически выгодной, то она даст российской авиации возможность стать более независимой от других стран. Мы этим убережем крупные компании от санкций и больших финансовых потерь и создадим нового перевозчика, которому санкции будут не страшны", – пояснил инициатор создания авиалиний депутат госдумы Роман Худяков.

Кроме того, он отметил, что создание крымских авиалиний могло бы стать эффективным экономическим решением. "Эти небольшие региональные перевозчики могли бы составить здоровую конкуренцию в отрасли и соперничать друг с другом так, что пассажиры получили бы выгоду и в улучшении качества обслуживания, и в удешевлении авиабилетов", – добавил депутат.


Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный сайт города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму