В Крыму Путин набрал более 92% голосов избирателей

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Крыму Путин набрал более 92% голосов избирателей

 Лидером президентских выборов на территории Республики Крым и в Севастополе стал Владимир Путин. Действующего главу государства там поддержали более 92% избирателей.

В Крыму Путин набрал более 92% голосов избирателей
Редакция Редакция 19 марта 2018 09:37

 Лидером президентских выборов на территории Республики Крым и в Севастополе стал Владимир Путин. Действующего главу государства там поддержали более 92% избирателей.

 
К моменту обработки 99% бюллетеней в Крыму у Путина 981 тыс. голосов. За кандидата от КПРФ Павла Грудинина проголосовали 23,5 тыс. человек, это 2,21% от общего числа пришедших на выборы жителей республики. За ним с небольшим отставанием следует лидер ЛДПР Владимир Жириновский – за него отдали голоса 19,3 тыс. крымчан, что составило 1,82%. На четвертом месте Ксения Собчак с поддержкой 17,4 тыс. человек, или 1,64%, передает ЦИК.
 
В Севастополе картина еще более единодушная. Там за Путина проголосовали 90,19% избирателей, то есть 218 тыс. человек. За Грудинина - 3,59% , или 8,6 тыс севастопольцев, за Жириновского – 2,89% избирателей, или почти 7 тыс. человек, за Собчак – 1,27%, или 3 тыс. человек.
 
Остальные кандидаты не набрали на полуострове и 1% голосов.
 
При этом крымчане, впервые выбиравшие президента России, проявили большую гражданскую ответственность. В Республике Крым на избирательные участки пришли 63,68% граждан, имеющих право голоса. В Севастополе явка составила 65,69%.
 
Международные наблюдатели, приехавшие из 20 стран, чтобы проследить за ходом выборов на полуострове, отмечали, что граждане с большим энтузиазмом участвовали в избирательном процессе, который был абсолютно прозрачным и демократическим.
 
Впрочем, президент Украины Петр Порошенко с этим не согласен.
 
"Конечно, мы наблюдаем и незаконные выборы - выборы президента Российской Федерации", – так он прокомментировал голосование в Крыму. По словам главы Незалежной, в последние дни он имел "интенсивные международные контакты" и "получил заверения о непризнании выборов президента России в Крыму". От кого именно он получил эти "заверения", Порошенко не указал.
 

Тем временем, как сообщает Лента новостей Крыма, обработка протоколов в республике и городе-герое близится к завершению. Окончательные итоги голосования должны быть оглашены уже в понедельник.
 
В целом по стране после 99% бюллетеней Владимир Путин набирает 76,65% голосов, Павел Грудинин -11,82%, Владимир Жириновский – 5,68%, Ксения Собчак – 1,66%, Григорий Явлинский -1,04%, Сергей Бабурин - 0,65%, Максим Сурайкин – 0,68%, Борис Титов – 0,75%.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму