В Крыму, в Керчи, произошла трагедия

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Крыму, в Керчи, произошла трагедия

 Днем в среду в колледже в Керчи произошла трагедия. Погибло 13 человек и более 50 пострадали. 

В Крыму, в Керчи, произошла трагедия
Редакция Редакция 17 октября 2018 15:47

 Очевидцы рассказали страшные подробности взрыва в Крыму .Ученики бежали из здания в крови

Днем в среду в колледже в Керчи произошла трагедия. В столовой Керченского политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. На данный момент известно о 18 погибших и около 50 раненых, большая часть из них – подростки. Данные о пострадавших уточняются.
 У всех пострадавших  обнаружены минно-взрывные ранения. Из тел пострадавших медики извлекают мелкие болты и винты.
 
Минобороны подготовило четыре самолета Ил-76 для эвакуации раненых. Из Краснодарского края в Керчь направлены бригады медиков.

 Сначала СМИ сообщили, что в здании взорвался бытовой газ. Однако позже стало известно о том, что в столовую учебного учреждения бросили бутылку с зажигательной смесью.
 
Сразу несколько очевидцев произошедшего видели этого постороннего мужчину. Одни утверждают, что он что-то оставил внутри, другие – подкинул.
 
"Мы с ребятами стояли на улице, и в этот момент произошел сильный хлопок. Окна на двух этажах просто выпали", – рассказал один из студентов, передает Telegram-канал "Говорит Москва".
 
Одна местная жительница написала в Тwitter, что ее шокированная дочь видела много раненых. 
 
"Дети внутри, на втором этаже, звонят, рыдают в трубку", – сообщил один из очевидцев изданию "Царь Град".
 
"Сейчас звонила моя мама, она там недалеко в том районе, говорит, очень много скорых, ученики в крови, везде оцепление", – поведала девушка в соцсети "ВКонтакте" в группе "Подслушано Керчь".
 
Радио "Комсомольская правда" передало со слов очевидца, что некий юноша стрелял из ружья по людям, а позже его застрелили.  
 
По сообщению Telegram-канала "Говорит Москва", один студент видел, как молодой человек со светлыми волосами выстрелил в учителя из дробовика. 
 
 
Ольга Гребенникова, директор колледжа в Керчи, рассказала Telegram-каналу LIFE SHOT, что в здании полно трупов детей. "Всех моих людей перестреляли насмерть", – говорит Гребенникова в видео, опубликованном на канале YouTube Kerchnettv.
 

О том, что были выстрелы из автомата, учащийся Николай рассказал радио Business FM. Парня с ружьем, который расстреливал людей, видел и студент Семен Гаврилов. Об этом он сообщил изданию "Комсомольская правда". По его словам, полицейские приехали через 10 минут после взрывов. В здании он видел тела убитых. 
 
Юноша, который помогал эвакуировать пострадавших, вспомнил в разговоре с корреспондентами Telegram-канала Mash, как увидел человека с автоматом и побежал спасаться. Вооруженный выстрелил в другого учащегося и попытался убить еще одного, но у него закончились патроны. Выбежав из здания, молодые люди услышали взрыв. По словам студента, люди были в панике, многих эвакуировали из окон.
 
Как рассказал собеседник RT, после хлопка в столовой из туалетов начали выбегать люди с автоматами, они также кидали взрывпакеты.
 
Наталья Паникоровская, вахтер колледжа, призналась тому же изданию, что сначала подумала, что взорвался телевизор. Она не видела, чтобы незнакомые проходили внутрь здания, хотя предположила, что преступники могли зайти с обратной стороны, где нет камеры. 
 
На глазах одной ученицы колледжа, которая чудом спаслась, убили ее подругу. Аудиозапись рассказа шокированной девушки опубликовал Telegram-канал MDK.
 
"Лентач" тоже выложил в Telegram истории учащихся. По словам студентов, находившихся в пяти метрах от взрыва, от которого у них заложило уши, преподаватели сначала заявили, что в здании произошел пожар. Молодые люди уверены, что это был не газовый баллон, так как хлопков было "штук пять". Одной девочке сломало ноги от взрыва.
 
"Когда бежали, видели девочку без сознания, всю в крови лежавшую. Она лежала на внутреннем дворе техникума. Лежала и еле-еле дышала", – рассказали свидетели.
 
Еще одна девушка также утверждает, что было сразу несколько взрывов. "Слышала, что кто-то кричал, что люди в крови лежат. У кого-то мозги парализовало. Дым вроде был", – добавила ученица. Она и ее сокурсники выбили окна на первом этаже и таким образом спаслись. После их перевели на другую сторону улицы и занесли в списки. Девушка, которую забрали домой родители, отметила, что люди уезжали с места трагедии как могли. 
 

Глава Крыма Сергей Аксенов позже заявил СМИ, что взрыв в колледже Керчи устроил 18-летний студент этого учебного заведения. Это Владислав Росляков, поступивший в колледж в 2015 году. По имеющейся информации, подозреваемый покончил с собой.
 
Имя подозреваемого официально не сообщается. Телеграм-канал 112 утверждает, что взрыв устроил Владислав Росляков, поступивший в колледж в 2015 году.
 
Учащиеся колледжа рассказали, что незадолго до взрыва один из учеников оставил в столовой рюкзак. Также они сообщили, что слышали от этого молодого человека об опытах со взрывчаткой. В Национальном антитеррористическом комитете подтвердили, что в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства.
 
Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт», позже оно было переквалифицировано на дело об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.
 
В Крыму объявлен трехдневный траур.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму