В Ленобласти старушку увезли в полицию за кражу масла и она там умерла

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Ленобласти старушку увезли в полицию за кражу масла и она там умерла

В Петербурге обсуждают дикий случай с арестом бабушки. 81-летняя жительница Ленобласти, задержанная за кражу пачки масла в магазине"Магнит", скончалась в холле отдела полиции, несмотря на оказанную врачами помощь.Владелец и гендиректор ОАО «Магнит» Сергей Галицкий прокомментировал эту ситуацию в Кронштадте.Прокуратура установила, что блокадница, умершая в отделении полиции, не крала масла...

В Ленобласти старушку увезли в полицию за кражу масла  и она там умерла
Редакция Редакция 05 февраля 2015 10:24

В Петербурге уже второй день бурно обсуждают чудовищный инцидент в магазине «Магнит» в Кронштадте. Администрация торговой точки заподозрила 81-летнюю старушку в краже трех пачек масла. Потом полиция. В отделении бабушке стало плохо, ей вызвали врачей, но сердце не выдержало.По предварительному диагнозу, смерть наступила от острой сердечной недостаточности.

Трагическое происшествие всколыхнуло город и стало темой многочисленных обсуждений в блогосфере.

Арестованная по подозрению в краже трех пачек сливочного масла 81-летняя жительница Ленобласти скончалась в холле отдела полиции, несмотря на оказанную врачами помощь, сообщили в МВД РФ.

Трагедия в одном из районов Санкт-Петербурга произошла днем 3 февраля .

81-летнюю жительницу города Раузу Галимову (позже стало известно о том, что она в годы войны пережила блокаду Ленинграда) охранники магазина «Магнит» обвинили в том, что она пыталась украсть 3 пачки масла. Директор магазина вызвала полицию.

Прокуратура не нашла доказательств вины пенсионерки, которую ранее обвинили в краже сливочного масла в одном из магазинов Кронштадта, передает "Русская служба новостей".
"На видеозаписи видно, что она на месте у кассы предлагает рассчитаться, у нее руки трясутся, но сотрудники магазина отказываются и вызывают наряд полиции", - сказали в прокуратуре.

Следователи предположили, что женщина могла забыть оплатить продукты. По данным Lifenews, пенсия 81-летней Раузы Галимовой составляла 25 тыс. руб. и у нее не было необходимости воровать продукты. По данным администрации района, блокадница жила с племянником, который ей помогал, и ни в чем не нуждалась.

Очевидцы происшествия рассказали, что блокадница не была похожа на воровку - вела себя совершенно спокойно и легко согласилась показать содержимое сумки.
 


Галицкий прокомментировал ситуацию со смертью блокадницы в кронштадтском "Магните"

Владелец и гендиректор ОАО «Магнит» Сергей Галицкий прокомментировал ситуацию в Кронштадте, где пенсионерка, задержанная в магазине по подозрению в краже трех пачек масла, позже скончалась в отделении полиции.

Пресс-служба сети «Магнит»  не стала комментировать происшествие, однако свою оценку событию высказал в Твиттере гендиректор «Магнита», краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий. Он по сути признал неправоту своих работников, написав, что, поскольку женщина была пожилая, в полицию обращаться было не нужно.

Председатель комиссии Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов Анатолий Кучерена также считает, что у петербургской полиции и сотрудников магазина была возможность по-другому решить проблему с пенсионеркой. По его словам, важно было учитывать человеческий фактор.

Знаменитый российский актер Иван Охлобыстин высказал возмущение по поводу смерти 81-летней пенсионерки в отделении полиции города Кронштадта.

«Какой же идиот повел бабулю в полицию за три пачки масла?! Отсутствие видимой поддержки стариков возмущает», – написал Иван Охлобыстин в своем микроблоге Twitter

.
 

Петербуржцам и жителям Кронштадта предложили устроить флешмоб, чтобы пристыдить бессовестных сотрудников магазина.Каждому предложили принести масло к магазину, где старушку отправили в полицию
Видео с флешмобом просят выкладывать в интернет...

Источник: по материалам СМи подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму