В McDonald\'s в Краснодаре нашли стафилококк

  1. Главная
  2. Новости
  3. В McDonald\'s в Краснодаре нашли стафилококк

Один из сотрудников и посетитель "Макдоналдса", находящегося в ТРЦ "Семь звезд", попал в больницу с диагнозом "кишечная инфекция неизвестной этиологии". После этого в точку общепита нагрянула проверка Роспотребнадзора.

В  McDonald\'s в Краснодаре  нашли стафилококк
Редакция Редакция 26 февраля 2013 12:30


После отравления жителя Краснодара в McDonald's в ресторане обнаружили бактерии кишечной палочки, а у персонала общепита – золотой стафилококк. Вместе с тем проверка также выявила нарушения условий хранения продуктов, которые добавляют во все бургеры.

Посетитель краснодарского ресторана McDonald's, находящегося в торговом центре "Семь звезд", после принятия пищи с острыми болями попал в больницу. Там ему поставили диагноз "кишечная инфекция неизвестной этиологии". В связи с этим сотрудники Роспотребнадзора решили проверить ресторан быстрого питания. В гамбургерах, на посуде и кухонной утвари они обнаружили кишечную палочку, а у семи из 20 обследованных сотрудников смены нашли бактерии золотистого стафилококка.

Вместе с тем было выявлено нарушение условий хранения сыров "Чеддер", "Эмменталь" и бекона – продуктов, которые добавляют во все бургеры меню McDonald’s. В ресторане эти продукты хранились при слишком высокой температуре, превышающей норму в два раза. Кроме того, на продуктах не было маркировки, позволяющей определить срок их хранения.
Как пишут "Известия", "Макдоналдсу" был выписан и второй штраф на 300 тыс. рублей из-за того, что сыры «Чеддер» (входит в состав «бигмака», «роял де люкс», «роял чизбургера», двойного и одинарного чизбургера, «биф аля-рюс», «филе-о-фиш», рыбного и свиного роллов), «Эмменталь» («биг тейсти») и бекон («биф аля-рюс» и «чикен бекон») хранятся при температуре выше +13 градусов — притом что допустимая температура для этих продуктов — +6 градусов. На продуктах "Макдоналдса" также не было маркировки, позволяющей определить срок их хранения.
   
Суд признал, что "наличие нарушений создает угрозу возникновения таких заболеваний, как сальмонеллез, стафилококковые и стрептококковые токсикозы, гастроэнтериты, брюшной тиф, дизентерия, холера". Так общепит оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Между тем McDonald’s недоволен решением суда. Представители ресторана заявляют, что намерены продолжить борьбу с Роспотребнадзором в высших инстанциях, пишут "Известия".

Примерно тогда же разгорелся еще один скандал, связанный с общепитовским гигантом. Покупательница нашла в коробке с едой червяка, после чего руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обрушился с критикой на фастфуд и призвал россиян не есть гамбургеры. "Я напоминаю нашим согражданам, что гамбургеры, даже без червей, не есть правильный выбор питания для населения Москвы и России. Еда эта – не наша", – сказал главный санитарный врач.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму