В МЧС заявили о бесполезности масок на улице

  1. Главная
  2. Новости
  3. В МЧС заявили о бесполезности масок на улице

Специалисты МЧС России рекомендуют отказаться от ношения защитных масок на улице и считают, что "на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит"

В МЧС заявили о бесполезности масок на улице
Редакция Редакция 17 апреля 2020 10:37
Специалисты МЧС России рекомендуют отказаться от ношения защитных масок на улице в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.
 
Специалисты советуют в условиях пандемии коронавируса сочетать нормальный режим сна с физической активностью и следить за питанием.
 
«Ношение маски на открытом воздухе нецелесообразно. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит», — утверждают специалисты ведомства.
 
Маска нужна в местах скопления граждан, в том числе в общественном транспорте и в магазине, при контакте с больными или   при общении с людьми, которые имеют признаки заболевания, отмечают спасатели. В остальное время вне дома полезнее дышать свежим воздухом без маски.
 
Спасатели МЧС также рассказали, что  не важно какой стороной внутрь   носить маску, так как у медицинских масок нет определенной наружной или внутренней стороны  и это совсем  непринципиально. Главное, чтобы маска плотно закрывала дыхательные пути.
 
Спасатели также рекомендуют чаще менять маски, а после снятия тщательно мыть руки,для того, чтобы не «инфицировать себя дважды»  .
 
Но вот Роспотребнадзор дал совершенно противоположные рекомендации. Ведомство выпустило памятку под названием «Пять шагов для приближения окончания ограничительных мероприятий», в котором одним из пунктов указано о необходимости при выходе из дома «обязательно использовать маску».
 
Ранее в СМИ сообщали, что вирус можно принести домой на подошве, поэтому обувь надо обязательно снимать на входе. На резине инфекция остается жизнеспособной до пяти дней. Кроме того россиянам  советуют как можно чаще  проветривать комнаты и делать влажную уборку дома с дезинфицирующими средствами, избегать встречи с курьерами и оплачивать покупки онлайн.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму