В Международный день без табака Минздрав предложил запретить продажу сигарет

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Международный день без табака Минздрав предложил запретить продажу сигарет

 Минздрав России предлагает ограничить в стране продажу табака или запретить курение в общественных местах в Международный день без табака, который отмечается 31 мая

В Международный день без табака  Минздрав предложил запретить продажу сигарет
Редакция Редакция 31 мая 2018 10:04

 Международный день без табака отмечается сегодня, 31 мая.

 
Минздрав России предлагает ограничить в стране продажу табака или запретить курение в общественных местах в Международный день без табака, который отмечается 31 мая, — передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Как бросить курить: 5 способов от Аллена Карра
«Минздрав России подготовил и направил в регионы письмо с предложением ограничить продажу табачных изделий 31 мая, когда во всем мире будет отмечаться Всемирный день без табака», — говорится в сообщении.
 
В частности, в письме Минздрав России предлагает регионам рассмотреть возможность принятия дополнительных мер, направленных на охрану здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.
 
«Среди этих мер могут быть меры, предусматривающие запрет продажи табачной продукции во Всемирный день без табака, запрет курения в определенных местах, в том числе на улицах в праздничные дни, и другие», — сказали в Минздраве и напомнили, что употребление табака — причина 20% смертности взрослого населения в мире в целом, от курения каждый год погибают 5,4 миллиона людей — это превышает общее число людей, погибающих от заболевания туберкулезом, ВИЧ/СПИД и малярией в совокупности.
 
Вчера, 30 мая, глава Минздрава заявила о планах сократить число курильщиков в России. Отмечалось, что это позволит значительно уменьшить распространение болезней, которые чаще всего приводят к летальному исходу.
 
Ранее, напомним, Минздрав предложил ежегодно повышать акцизы на табак на 20%, на алкоголь — на 10%.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму