В МФЦ можно получить сразу несколько госуслуг по одному запросу

  1. Главная
  2. Новости
  3. В МФЦ можно получить сразу несколько госуслуг по одному запросу

 Россияне  теперь могут обращаться в многофункциональные центры госуслуг с комплексным запросом о предоставлении сразу нескольких госуслуг по принципу «жизненной ситуации».

В МФЦ можно получить сразу  несколько госуслуг по одному запросу
Редакция Редакция 30 марта 2018 10:06

 МФЦ начали предоставлять несколько госуслуг по одному запросу

Россияне  теперь могут обращаться в многофункциональные центры госуслуг с комплексным запросом о предоставлении сразу нескольких госуслуг по принципу «жизненной ситуации».
 
Новая норма, предусмотренная утвержденным в конце прошлого года законом, вступила в силу 30 марта.
 
Документ наделяет МФЦ правом от имени заявителя формировать комплекты необходимых документов и осуществлять все необходимые действия, в том числе подписывать от имени заявителя заявления о предоставлении соответствующих услуг. МФЦ будут взаимодействовать с органами власти без участия обратившегося лица.
 
Премьер-министр России Дмитрий Медведев ранее утвердил перечень госуслуг, которые будут предоставляться гражданам в МФЦ по принципу «жизненной ситуации» на основании комплексного запроса. Всего в перечне 30 позиций. Исключение составляют госуслуги, которые объективно не могут быть предоставлены по единому заявлению, в частности, требующие собственноручного получения заявителем - например, выдача паспорта.
 
До настоящего времени, если заявителю необходимо было получить несколько госуслуг одновременно (например, в случае рождения ребенка или выхода на пенсию), он должен по каждой отдельно писать заявление и приходить за результатом по каждой госуслуге.
 
«Когда в семье рождается ребенок, родителям нужно одновременно получить до 19 государственных услуг: оформить свидетельство о рождении, материнский капитал, прописать ребенка в квартире и так далее. На каждую услугу необходимо свое заявление. Мы же хотим сделать так, чтобы подавалось одно заявление, а всю остальную работу брало на себя государство», - говорил ранее министр экономического развития Максим Орешкин.
 
В 2017 году почти 70% госуслуг, которые граждане оценили через публичную систему мониторинга качества госуслуг «Ваш контроль» (vashkontrol.ru), были получены через МФЦ. Удовлетворенность качеством оказываемых им в МФЦ услуг превысила 97,5%, сообщает «Интерфакс».
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму