В Минздраве назвали сроки возвращения России к полноценной жизни

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Минздраве назвали сроки возвращения России к полноценной жизни

Россия вернется к полноценной жизни не раньше 2021 года, заявил министр здравоохранения РФ

В Минздраве назвали сроки возвращения России к полноценной жизни
Редакция Редакция 03 июля 2020 12:56
Россия вернется к полноценной жизни не раньше 2021 года, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
 
Вероятнее всего возвращение к нормальной жизни в России произойдет не раньше февраля 2021 года, заявил глава минздрава в интервью  Интерфаксу 
 
Жизнь вновь станет нормальной только с «разрывом цепочки передачи вируса», уточнил министр. Только после этого россияне работать не только удаленно, но и в привычном очном формате, смогут спокойно   ходить в кино, на концерты и другие развлекательные мероприятия, без труда выполнять перелеты.
 
— Маловероятно, что это произойдет раньше февраля  2021 года, — заявил глава ведомства.
 
Глава Минздрава призвал использовать медицинские маски в закрытых помещениях с большим количеством людей и на улицах, и не игнорировать  это требование.
 
— Маска — это барьер, она сдерживает вирус, — уточнил он и напомнил о отм, что защную маску необходимо  менять каждые два часа.
 
Кроме того, министр предположил, что вирус COVID-19 «пока еще не является полностью фармацевтически управляемым». Но с появлением надежной вакцины ситуация может поменяться в лучшую сторону, подчеркнул глава  Минзддрава .
 
Ранее Минздрав оценил вероятность и масштаб второй волны коронавируса в России.
 
Вряд ли вторая волна коронавируса в России, если она произойдет,будет такой же, как и первая, в плане масштабов, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Россине в ходе первой волны инфекции уже приобрели определенный иммунитет, а специалисты разработали системы профилактики и лечения, отметил глава Минздрава.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму