В Москве от смертельного урагана пострадали почти 170 человек

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Москве от смертельного урагана пострадали почти 170 человек

В результате вчерашнего урагана- убийцы в Москве пострадали 168 человек, из них 108 продолжают находится в больницах. Погибли 11 человек – среди них есть женщины и дети.

В Москве от смертельного  урагана  пострадали почти 170 человек
Редакция Редакция 30 мая 2017 09:24

В результате вчерашнего урагана- убийцы в Москве пострадали 168 человек, из них 108 продолжают находится в больницах. Погибли 11 человек – среди них есть женщины и дети.


 Руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун на пресс-конференции рассказал, что за помощью к медикам обратились 168 человек из них 146 госпитализированы в 15 столичных больниц.Всего в рамках чрезвычайной ситуации в Москве было задействовано 180 бригад "скорой".

По данным на 30 мая, в медучреждениях остаются 108 пострадавших, в том числе 22 ребенка.
Пострадавшие получили ушибы, ссадины, переломы, черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника.

"В основном их состояние удовлетворительное или средней тяжести, но состояние восьми пострадавших оценивается как тяжелое", - цитирует Хрипуна ТАСС.

 

 

Главный врач Боткинской больницы Алексей Шабунин заявил, что в этой больнице находятся восемь пострадавших, троих прооперировали по жизненным показаниям.

"Три человека остаются в реанимации в тяжелом и стабильном состоянии, состояние пяти оценивается как средней степени тяжести", - заявил он.

 Знакомый с ситуацией источник рассказал, что в результате урагана погибли 11 человек.

"Во время стихийного бедствия погибли три молодых девушки в возрасте до 30 лет, молодая женщина, а также женщина 62 лет. Кроме того, в числе погибших значатся шестеро мужчин в возрасте от 20 до 65 лет",  - пояснил он.

По данным паблика Mash погиб 11-летний ребенок. На него упало дерево.

Картинки по запросу ураган в москве 2017


Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что семьям погибшим выплатят компенсацию 1 млн рублей.

Ликвидация последствий вчерашнего пожара продолжается. На местах ЧП работают спасатели и боевая техника.

Ураган и шквалистый ветер в Москве в понедельник стали причиной многочисленных происшествий в городе. Стихия  привела к человеческим жертвам.

 

 

Во время стихийного бедствия в Центральной России упало больше шести тысяч деревьев, получили повреждения около двух тысяч автомобилей, обрушились линии электропередачи. В Истринском районе Подмосковья пострадала местная достопримечательность – пирамида Александра Голода, а в Королеве ветер снес крест с центрального купола храма Рождества Богородицы. Без света остались более 44 тысяч человек в 300 населенных пунктах.

 Произошел сбой в графике работы общественного транспорта. В аэропортах отменили почти 30 рейсов, поезда на МЦК следовали без остановки через станции "Балтийская" и "Коптево", а упавшее на наземный участок метрополитена дерево привело к увеличению интервалов движения на Филевской линии.

Последствия непогоды в Москве 29 мая

В пресс-службе "Мосгортранса" сообщили о нарушении графика шести маршрутов трамваев и десяти маршрутов троллейбусов.

 

По словам Мищенко, к ликвидации последствий разгула стихии были привлечены свыше тысячи человек и более 170 единиц техники пожарного гарнизона столицы. В "Мосводостоке" уточнили, что на усиленный режим перевели более 360 бригад.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования семьям погибших во время урагана и пообещал им компенсацию в размере оди миллион рублей. "Конечно, никакими деньгами не компенсируешь людские потери, трагедию людей", – подчеркнул градоначальник.

Последствия непогоды в Москве 29 мая

Последствия непогоды в Москве 29 мая

 

Последствия непогоды в Москве 29 мая

 

Последствия непогоды в Москве 29 мая

 

Последствия непогоды в Москве 29 мая

 

 

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму