В Москве старшеклассников переводят на «дистанционку»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Москве старшеклассников переводят на «дистанционку»
Осенние двухнедельные каникулы в  школах подходят к концу.В Москве ученики 6–11-х классов с 19 октября будут переведены на дистанционное обучение
В Москве старшеклассников переводят на «дистанционку»
Редакция Редакция 14 октября 2020 12:09
Осенние двухнедельные каникулы в  школах подходят к концу.
В Москве ученики 6–11-х классов с 19 октября будут переведены на дистанционный формат обучения.Ученики старших классов в ближайшее время будут получать знания на дому.
 
Ученики младших классов будут учиться в школе очно, так как  с младшеклассниками это сделать сложнее, потому что маленьких детей нельзя оставить одних учиться дома, пока родители на работе.
О своем решении мэр Москвы Сергей Собянин  сообщил на своем сайте.
 
«Старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией. На их долю приходится две трети заболевших детей. По опыту весенних месяцев мы знаем, что старшеклассники достаточно успешно адаптируются к дистанционному формату обучения. Младшим это сделать намного сложнее», — отметил мэр Москвы.
 
Кроме этого мэр Москвы принял решение, для защиты учителей с хроническими заболеваниями и педагогов старшего возраста из педагогических вузов временно пригласить для проведения уроков у школьников  студентов и выпускников вузов.
 
За  время двухнедельных осенних  каникул число заболевших коронавирусом детей в городе снизилось с 19 до 11 %. Несмотря на это, количество инфицированных в городе по-прежнему растет, отметил мэр Москвы.
"Школьные каникулы позволили сдержать рост заболеваемости коронавирусом среди детей с 19% до 11%. Несмотря на это, число инфицированных COVID-19 в абсолютном выражении увеличивается. Именно по этой причине было принято решение о переводе учащихся на «дистанционку».
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму