В Петербурге открывается XX Международный экономический форум

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Петербурге открывается XX Международный экономический форум

В Северной столице 16 июня открывается XX Петербургский международный экономический форум — наиболее значимая ежегодная экономическая конференция в России.


В Петербурге открывается XX Международный экономический форум
Редакция Редакция 16 июня 2016 12:19

В Северной столице 16 июня открывается XX Петербургский международный экономический форум — наиболее значимая ежегодная экономическая конференция в России.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) впервые пройдет не в центре Северной столицы, в пригородном поселке Шушары. Площадь комплекса "Экспофорум", где состоится юбилейное мероприятие, в 2,5 раза больше "Ленэкспо", где ПМЭФ проводился до этого.

В нем примут участие экс-президент Франции Николя Саркози, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, министр финансов России Антон Силуанов и многие другие.
Центральным событием первого рабочего дня самого представительного в России экономического форума - в Северной столице - станут переговоры Владимира Путина с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, приезд которого вызывал множество вопросов на Западе, отмечают "Новые известия". Глава ЕК прибудет в нашу страну впервые, а темами его встречи наедине с Путиным станут международные проблемы, развитие отношений между Россией и ЕС, сближение европейской и евразийской интеграций, обсуждение газопровода "Северный поток - 2" и перспектив возобновления энергодиалога. Кроме того, глава Еврокомиссии примет участие в рабочем завтраке с участием ряда российских министров. По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, в ходе беседы с представителем руководства ЕС будет подниматься и тема санкций, хотя "мы сами инициативно тему отмены санкций не ставим, поскольку не мы их вводили, и не хотим выпрашивать делать какие-то шаги навстречу".

В рамках ПМЭФ на Дворцовой площади пройдет концерт, хедлайнером станет Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В выставочном зале «Манежа» состоится традиционный прием губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. По данным сайта госзакупок, стоимость организации приема составит 30 млн рублей (подробнее — в материале «Росбалта»).

ПМЭФ проводится с 1997 года. С 2006 — под патронатом и при участии президента России Владимира Путина. В этом году на ПМЭФ потратят порядка 1,8 млрд рублей.

Правопорядок во время проведения ПМЭФ будут обеспечивать военнослужащие национальной гвардии России
Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму