В Польше запрещают Хэллоуин

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Польше запрещают Хэллоуин

Католическая церковь Польши предупредила своих прихожан, что праздник Хэллоуин носит признаки оккультных ритуалов и опасен для духовного мира детей. По мнению одного из архиепископов, празднование Дня всех святых открывает дверь языческим верованиям.

В Польше запрещают Хэллоуин
Редакция Редакция 31 октября 2012 08:01

Католическая церковь Польши предупредила своих прихожан, что праздник Хэллоуин носит признаки оккультных ритуалов и опасен для духовного мира детей. По мнению одного из архиепископов, празднование Дня всех святых открывает дверь языческим верованиям.

В заявлении, которое размещено на официальном сайте церкви, сказано, что празднование кануна католического Дня всех святых, который отмечается 31 октября во многих странах мира, может противоречить основным положениям католицизма и христианства в целом. Архиепископ Анджей Дзенга считает, что позволяя молодежи отмечать Хэллоуин, взрослые открывают двери языческим верованиям. По его словам, этот праздник связан с "культом смерти". Глава епархии Щецина-Каменя написал об этом в письме, которое будет цитироваться во время воскресной службы.

"Такой вид развлечений, когда детей соблазняют сладостями, может нанести вред их духовному развитию, их духовному миру", – говорится в послании архиепископа. По мнению представителя церкви, "безответственное и анти-христианское веселье" знакомит детей с "темным миром, где обитают черти, вампиры и демоны", причем все это делается "во имя развлечений".
Как сообщает BBC, День всех святых отмечается в Польше  , да и во всей Европе  , 1 ноября. В этот день вспоминают родных и близких, ушедших в мир иной, посещают их могилы, возлагая на них венки и украшая их фонариками. Но празднование кануна Дня всех святых в американском стиле, яркими символами которого являются маскарадные костюмы "нечистой силы" и тыквы-фонари со светящимися глазницами, набирает все большую популярность во многих странах мира.

Что касается россиян, то, как показали данные недавнего социологического исследования, большинство из них знают о празднике Хэллоуин, но отмечать его собирается лишь каждый десятый. По результатам октябрьского опроса, проведенного экспертами "Левада-Центра" в 45 регионах России, Хэллоуин планирует в этом году отмечать всего 9% респондентов. Это на три процента больше, чем показывал аналогичный опрос прошлого года.

При этом почти две трети опрошенных знают о существовании Хэллоуина, но участвовать в праздничных мероприятиях не собираются. Таких граждан с каждым годом, по данным "Левада-Центра", становится все больше: с 50% в 2006 году, до 64% – в текущем. Не знает о Дне всех святых 27% опрошенных. Этот показатель с прошлого года не изменился, передает "Интерфакс".

Традиции Хэллоуина осуждает и Ватикан.


Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму