В ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ОРГАНИЗОВАННЫМИ ПЕРЕВОЗКАМИ ГРУПП ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ

  1. Главная
  2. Новости
  3. В ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ОРГАНИЗОВАННЫМИ ПЕРЕВОЗКАМИ ГРУПП ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ

С 1 января 2014 года вступило в действие Постановление Правительства Российской Федерации "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами".

В ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ОРГАНИЗОВАННЫМИ ПЕРЕВОЗКАМИ ГРУПП ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ
Редакция Редакция 05 февраля 2014 11:40

С 1 января 2014 года вступило в действие Постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1176 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» и № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами». Это регламентирует перевозку восьми (8) и более детей в автобусах, не относящихся к маршрутным транспортным средствам.

В частности, в Положении содержатся требования к профессиональной надёжности водителей автобусов, соответствию автобусов по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, оснащению автобусов, используемых для перевозки, тахографами и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и т.д.

Кроме того, в Положении содержится требование о наличии в автобусе наборов пищевых продуктов в случае нахождения детей в пути следования более трёх часов, а также запрет на перевозку детей в возрасте до семи лет при нахождении в пути более четырёх часов.

В ночное время (с 23 часов вечера до 6 часов утра) организованная перевозка группы детей допускается только к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них, а также завершение организованной перевозки группы детей при задержке в пути. Помимо этого, предусмотрено, что организованные перевозки групп детей в междугородном сообщении организованной транспортной колонной длительностью более трех часов должны сопровождаться медицинским работником.


Т. Сугакова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД  отдела МВД России по Тимашевскому району

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму