В Правительстве не поддержали запрет на обучение детей чиновников за границей

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Правительстве не поддержали запрет на обучение детей чиновников за границей

Правительственная комиссия не поддержала законопроект о запрете на обучение за рубежом детей государственных и муниципальных служащих, а также топ-менеджеров госкорпораций, внесенный депутатом от КПРФ Валерием Рашкиным.



В Правительстве не поддержали запрет на обучение детей чиновников за границей
Редакция Редакция 15 февраля 2017 12:24

Правительственная комиссия не поддержала законопроект о запрете на обучение за рубежом детей государственных и муниципальных служащих, а также топ-менеджеров госкорпораций, внесенный депутатом от КПРФ Валерием Рашкиным.


В правительстве сочли предложение «несоразмерным» и указали на уже существующие меры, которые ограничивают государственных служащих. В отзыве сказано, что законопроект «направлен на ограничение конституционных прав несовершеннолетних детей – граждан Российской Федерации на образование», сообщает портал Republic.

Валерий Рашкин объяснял необходимость законопроекта тем, что отправление детей на обучение за границу «препятствует формированию в стране подлинно национальной управленческой элиты, вымывает кадры, способствует закреплению в России социального неравенства, отрыва правящего класса от народа».

Проект отрицательного отзыва на законопроект о запрете обучения детей чиновников за рубежом был одобрен на заседании правительственной комиссии 13 февраля.

Как сообщали ранее СМИ, в октябре прошлого года, по данным портала Znak.com, полученным от пяти анонимных собеседников, близких к администрации президента РФ, всем чиновникам России рекомендовали вернуть из-за границы своих детей. Сейчас многие дети депутатов и чиновников обучаются за границей, но власти просят организовать их перевод в учебные заведения РФ.

Это же касается других членов семьи российских госслужащих, а именно – родителей, которые по каким-то причинам проживают за границей, не утратив гражданство РФ.

В настоящее время за границей находится сын Павла Астахова. Этот факт сыграл свою роль, когда принималось решение об увольнении Астахова с поста уполномоченного по правам ребенка.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму