В преддверии Конгресса национального диалога Сирии

  1. Главная
  2. Новости
  3. В преддверии Конгресса национального диалога Сирии

Для пребывания в пограничной зоне города-курорта Сочи пропуск строго обязателен!

В преддверии Конгресса национального диалога Сирии
Редакция Редакция 29 января 2018 12:34

Для пребывания в пограничной зоне города-курорта Сочи пропуск строго обязателен!

В преддверии Конгресса национального диалога Сирии, который пройдёт с Сочи 29-30 января, жителям напомнили о правилах пограничного режима.

В Краснодарском крае пограничная зона проходит вдоль российско-абхазской границы и покрывает территорию междуречья Псоу и Мзымты слева от участка автомобильной трассы Джубга - Сочи – граница с Абхазией. В ее границах находится населенные пункты Нижнешиловского сельского округа Адлерского района – Верхневеселое, Нижняя Шиловка, Черешня, Ермоловка, Аибга. На приграничной территории располагаются такие природные достопримечательности как Сказочный каньон, Мамонтово ущелье, водопады Девичьи слезы и Безымянный, озеро Кардывач.

Для посещения перечисленных и других объектов, расположенных в пятикилометровой полосе местности до российско-абхазской границы, необходимо заблаговременно оформить пропуск в пограничную зону. Его отсутствие неизбежно влечет привлечение правонарушителей к административной ответственности по статье 18.2 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в размере до 1000 рублей, а для иностранных граждан, кроме этого, административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Граждане могут самостоятельно оформить
заявление (ходатайство) о предоставлении государственной услуги, воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) по адресу: http://gosuslugi.ru.

Подробную информацию о порядке оформления документов, дающее право на беспрепятственное пребывание в пограничной зоне Краснодарского края, можно получить по адресу: г. Краснодар, ул. Таманская, 154, телефон: 8 (861) 219-90-13 или г. Сочи, ул. Театральная, 5, телефон: 8 (862) 266 88 57.

Международный Аэропорт Сочи готов встретить участников Конгресса национального диалога из Сирии.

Для граждан Сирийской Арабской Республики определен порядок пересечения государственной границы. Участники и гости Конгресса будут въезжать на территорию Российской Федерации по ранее утвержденным спискам без оформления виз. Для прохождения паспортного контроля иностранным гражданам достаточно будет предъявить действительный документ, удостоверяющий личность – заграничный или национальный паспорт гражданина Сирийской Арабской Республики.

Для комфортного прохождения пограничных процедур в отношении прибывающих гостей, в залах прилета и вылета дополнительно оборудованы мобильные стойки паспортного контроля. Это позволит существенно сократить время на оформление каждого авиарейса.

Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8(861) 239-68-92

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму