В РФ приостановлена продажа иномарок

  1. Главная
  2. Новости
  3. В РФ приостановлена продажа иномарок

Автодилеры временно заморозили реализацию машин из-за пересмотра цен. В автосалонах останавливают продажи автомобилей из-за обвала рубля ..

В РФ приостановлена продажа иномарок
Редакция Редакция 17 декабря 2014 10:49

Падение курса рубля и лихорадка на валютном рынке начинает все сильнее бить не только по покупателям, но и по автодилерам. Из-за финансовой нестабильности приостановил продажи машин один из крупнейших российских автодилеров Major Auto. Решение затронуло все 35 брендов, продукцией которых торгует компания.

В связи с девальвацией рубля ряд автопроизводителей уже объявляли о повышении цен на автомобили в России. Дилеры ожидают второй волны роста цен на машины в начале 2015 года.

Ранее сообщалось что, спрос на премиальные авто, привел к дефициту автомобилей в дилерских салонах. Особой популярностью пользуются кроссоверы и внедорожники Porsche и Audi, а в массовом сегменте раскупили доступные модели Kia. Так, в ноябре и декабре автосалоны увеличили продажи почти вдвое.

Источник в одном из салонов Major Auto рассказал, что, когда евро достиг 99 руб., "было запрещено выписывать счета даже для тех, кто уже оформил договор и внес предоплату", машины отгружали только тем, кто оплатил их ранее. По словам собеседников издания, ситуация осложнилась тем, что "производители и дистрибуторы не смогли сформировать позицию по индексации цен". К тому же, добавили они, "из-за неопределенности ряд автопроизводителей, среди которых Jaguar Land Rover, BMW и Nissan, прекратили поставки".

"Это временная мера, связанная с тем, что у нас тоже неопределенная ситуация по ценам. Нам поступила информация о пересмотре цен, и нам не хотелось оказаться в ситуации, когда мы продадим автомобиль дешевле той цены, которую выставили производители", - объяснил принятое решение гендиректор "Транстехсервиса" Вячеслав Зубарев. По его словам, руководители некоторых брендов просто взяли паузу до прояснения ситуации, что никак нельзя назвать остановкой продаж, к тому же большинство продаж уже восстановилось.


Компания Major Auto основана в 1998 году и является официальным дилером 35 автомобильных марок. В Московском регионе компания имеет 63 филиала, также открыто 6 филиалов в Санкт-Петербурге.

Самые свежие новости о крутых тачках , новых моделях на сайте    Автомотобайк.ру 

Авто сайт Автомотобайк.ру - автомобильные новости


Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму