В России дни с 1 по 10 мая объявлены выходными

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России дни с 1 по 10 мая объявлены выходными

Президент России Владимир Путин сегодня  объявил дни с 1 по 10 мая выходными.

В России дни с 1 по 10 мая объявлены выходными
Редакция Редакция 23 апреля 2021 14:28
Президент России Владимир Путин объявил дни с 1 по 10 мая выходными.
В этом году в России майские праздники будут длится непрерывно - с 1 по 10 мая. 
Ранее глава Роспотребназора Анна Попова внесла предложение, чтобы сделать выходными рабочие дни между майскими праздниками и президент России Владимир Путин согласился с этим предложением
 
«Если вы считаете, что это все-таки необходимо — хорошо, мы так и сделаем. Сегодня соответствующий указ подпишем», — заявил президент.
 
В России сейчас нет опасных тенденций к развитию эпидпроцесса, заявила глава Роспотребназора . 
 Из-за разорванных выходных россиянам придется ездить на общественном транспорте, возвращаясь в город и снова выезжая за его пределы, отметила Попова. Это может вызвать некие риски в ситуации с коронавирусом в стране. 
В тоже время она обратила внимание на важность соблюдения всех требований безопасности, чтобы избежать изменения ситуации в худшую сторону.
 
«Мы в течение ряда недель видим замедление темпа в снижении, если в марте было минус 13% в неделю, то сейчас это меньше 1% за последние три недели. Мы практически стоим. В ряде субъектов мы остановились окончательно, и есть тенденция, которая говорит о том, что ситуация может осложниться», — заявила главный санитарный врач России.
 
Владимир Путин дал поручение держать его в курсе и регулярно докладывать.
 
«Пользуясь случаем, хотела бы просить наших граждан все-таки прийти на вакцинацию. Это безопасно, эффективно и это будет способствовать достижению коллективного иммунитета в Российской Федерации», — обратилась к россиянам Попова в ходе совещания.
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму