В Роскачестве рассказали, какие SMS-сообщения никогда нельзя открывать

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Роскачестве рассказали, какие SMS-сообщения никогда нельзя открывать

Россиянам сегодня нужно быть более внимательными и осторожными, предостерегают специалисты  Роскачества. Мошенники придумывают все более изощренные способы обмана граждан.

В Роскачестве рассказали, какие SMS-сообщения никогда нельзя открывать
Редакция Редакция 14 сентября 2020 10:28
Россиянам сегодня нужно быть более внимательными и осторожными, предостерегают специалисты  Роскачества. Мошенники придумывают все более изощренные способы обмана граждан.
Какие СМС-сообщения ни в коем случае никогда нельзя открывать? 
Всегда в первую очередь россияне должны обращать внимание на имя отправителя, советуют эксперты.
До того, как открыть очередное СМС-сообщение, необходимо посмотреть на имя отправителя, которое отображается в push-окне, советует специалист пресс-службы Роскачества Алеся Боровикова .  Никогда не нужно открывать СМС, если человек получает сообщение с незнакомого номера или от незнакомого лица или в строке «отправитель» указано общее название, например, «info».
 
— Если в СМС говорится о якобы неполученном MMS, переходить по ссылке категорически не рекомендуется. Иногда ссылку видно сразу в push-окне и злоумышленники рассчитывают, что вы кликнете на нее случайно, — советует эксперт Роскачества .
 
Любые обезличенные эмоциональные сообщения  и разного рода послания о выигрышах всегда указывают на действия мошенников.
Открыв такое сообщение, перейдя по ссылке  человек может получить вирус , который может  легко похитить ваши персональные данные и лишить средств на банковской карте. 
 
Эксперты предупреждают, что какие бы акции, скидки или какую либо срочную информацию ни обещали при ответе на СМС или при переходе по ссылке, нужно сразу же удалить такое сообщение, пишет агентство «Прайм»
Россиянам нужно  быть более внимательными и не поддаваться на разные уловки злоумышленников, предупреждают эксперты.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму