В России 1 ноября стартовал осенний призыв

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России 1 ноября стартовал осенний призыв

В Минобороны рассказали, где будут служить срочники осеннего призыва  и что срочники осеннего призыва не будут служить в новых регионах РФ

 
В России 1 ноября стартовал осенний призыв
Редакция Редакция 02 ноября 2022 10:58
Минобороны РФ сообщило, что срочники осеннего призыва не будут служить в новых регионах РФ
 
В России 1 ноября стартовал осенний призыв граждан для прохождения срочной службы. Очередной набор военнослужащих в ряды ВС РФ будет проходить с 1 ноября по 31 декабря 2022 года.
В России планируется призвать в ряды российской армии  120 тысяч человек.
 
Солдаты-срочники осеннего призыва НЕ БУДУТ служить в зоне специальной военной операции (СВО), однако опыт, полученный в ходе спецоперации, может быть использован при их обучении,сообщили в Минобороны РФ.
 
Минобороны РФ с началом осеннего призыва выпустило специальный ролик, в котором содержатся ответы на наиболее частые вопросы от новобранцев и их родителей, сообщает 5 канал
 
 
Срочников также ,  кроме зоны СВО, НЕ БУДУТ  отправлять в новые регионы России, уточняется в российском военном ведомстве. Речь идет о Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. Призыв будет осуществаляться во все остальные регионы России .
 
«Никакого участия в боевых действиях срочники принимать не будут. На территорию принятых в состав России субъектов они направляться не будут», — заявил глава Комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов изданию «Ведомости» .
 
 
Набор военнослужащих будет проводится в  сухопутные войска, военно-морской флот, научные и спортивные роты .  Призывники будут служить во всех родах российской армии. 
Кроме того, возможна будет альтернативная гражданская служба и военная служба по контракту (после трех месяцев обучения).
 
Право на отсрочку от осеннего призыва имеют студенты очной формы обучения, отцы двух и более детей, граждане, которые ухаживают за немощными родственниками, представители IT-профессий и временно негодные по медицинским показаниям.
 
Осенний призыв пройдет с 1 ноября по 31 декабря. 
В ряды Вооруженных сил РФ планируется призвать около 120 тысяч мужчин в возрасте 18-27 лет. 
Все вопросы об осеннем призыве можно задать по телефону «горячей линии» 122.
 
Ранее СМИ сообщали, что президент РФ Владимир Путин объявил о завершении призыва в рамках кампании по частичной мобилизации.

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму