В России 14 августа отмечают Медовый спас

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России 14 августа отмечают Медовый спас

Как правильно выбрать мед, советуют эксперты.

В России 14 августа отмечают Медовый спас
Редакция Редакция 14 августа 2023 17:18
Сегодня, 14 августа, в России отмечают Медовый спас. Вкусное и полезное лакомство можно купить на ярмарках от производителей. Как правильно выбрать выкусный и полезный мед , рассказали эксперты.
У пчеловодов часто бывает самое разное количество  сортов меда — гречишный, цветочный, разнотравный, апельсиновый мед, акациевый, вересковый мед, лесной и клеверный мед, донниковый мед и другие.
 
— У одного пчеловода обычно бывает от 10 до 20 разных сортов  меда. Если мед у пчеловода  представлен в более широком ассортименте, то, скорее всего, это фальсификат, рассказал эксперт.
 
Перед покупкой меда нужно внимательно осмотреть мед. Если он свежий и натуральный, то он будет прозрачным и жидким. А если мед темный и тягучий — скорее всего, это или  старый, или некачественный. И конечно, важным является цена.
 
— Хороший мед стоит от 1000 рублей за полкилограмма. Более редкие сорта — падевый и каштановый — обойдутся немного дороже, — отмечают эксперты.
 
Кроме того, стоит узнать у продавца, кто его продает — производитель или перекупщик:
 
— Если перекупщик, то стоит насторожиться и попросить документы на продукцию. Очень часто перекупщики выдают за мед субстанцию из подсолнечника с небольшой долей меда.
 
Хороший мед  сегодня поставляют из Краснодарского края, Ставрополья, Башкирии, Алтайского края, Амурской и Ростовской областей.
 
Качество хорошего меда можно узнать и  в домашних условиях.
 
Если  добавить в мед стакан воды, тогда если мед натуральный, то осадка не будет, а если есть примеси — они осядут на дне. Также важно  знать о том, что хороший мед имеет ярко выраженный запах .
 
— Натуральный мед — это кладовая полезных веществ. В гречишном меде  много железа, и он полезен  при анемии.
 
Липовый мед содержит важные микроэлементы, которые нормализуют обмен веществ. Такой мед нередко используют в косметологии. Мед — это ферменты, фруктовые и органические кислоты, витамины и минералы, сахар и вода . Сахар действует как увлажнитель, поэтому средства на основе меда отлично подходят сухой коже. Аминокислоты способствуют обновлению эпидермиса. Витамины, минералы и антиоксиданты  меда защищают кожу от преждевременного старения.
Питательный продукт, восстанавливает истощенный организм. 
 
Липовый мед нормализует пищеварение и устраняет воспаления в ЖКТ, выводит из организма шлаки и токсины и  укрепляет сетчатку глаз.
Кроме того лмповый мед активизирует кровообращение и нормализует липидный обмен, а также улучшает состояние кожи.
 
Гречишный  мед  - очень ценный продукт, собранный с цветков гречихи.Гречишный  мед богат белками и считается высокосортным продуктом. 
В гречишном меде большое количество железа, поэтому его рекомендуют при анемии,малокровии,язвенной болезни, авитаминозе, воспалительных процессах.
 
Каштановый мед - это уникальный продукт, собранный с цветков каштана. Этот сорт меда используют в кулинарии и медицине. 
 Мед полезен при заболеваниях почек, при нефрите  и цистите, при сердечных заболеваниях.
Каштановый мед обладает дезинфицирующими свойствами. Его применяют в качестве средства, очищающего желчный пузырь. 
 
Акациевый мед уникален по своему составу и омеет удивительные лечебные свойства. Этот сорт меда благодаря низкому содержанию глюкозы  пригоден для малышей и диабетиков. Показан при нервных расстройствах и нарушениях сна. Спасает при гипертонии, улучшает качество крови, тонизирует сосуды, полезен для профилактики заболеваний глаз. 
 
 
Мед из подсолнечника популярен в кулинарии.  Этот мед укрепляет сосуды головного мозга, положительно влияет на мозговую деятельность. Полезен для профилактики старческого слабоумия, паркинсонизма, Альцгеймера. Половина всего состава – глюкоза. Редко продается свежим, обычно подсолнечниковый мед легко узнать по крупным засахаренным комкам. Мед имеет высокие вкусовые характеристики  особенно, когда он  в жидкой форме.
 
 
Темные сорта меда способны придать  сил и бодрости — этот мед лучше употреблять утром, — а светлые сорта меда  — расслабляют нервную систему, потому они полезны перед сном.
 
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму